Стальной шлем,неизвестная декаль.

Kannas

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день.

Подскажите пожалуйста,не мог ли этот шлем принадлежать какому-нибудь подразделению германских добровольцев?..
Найден несколько месяцев назад на Карельском Перешейке по боям лета 1944 года.
Первая мысль,что декаль финский полковой знак,НО свастика не финская и этх цветов у воевавших там полков не было.
Показал на финском форуме-мнение такое же декаль к финнам отношение не имеет.
Может экспедиционный корпус Дер Гольца?..:unsure:
 

Вложения

  • cfb257bde166.jpg
    cfb257bde166.jpg
    41.5 KB · Просмотры: 767
На лбу остатки черепа
 

Вложения

  • 38d39b163815.jpg
    38d39b163815.jpg
    62.3 KB · Просмотры: 622
Если так,то какое подразделение?:unsure:
Финики б хакаристи нарисовали,а тут обычная свастика.
Вот обсуждение в финской ветке аксисхистори-финны шапку "своей" не признают

http://forum.axishistory.com/viewtopic.php?f=59&t=160588
 
Если так,то какое подразделение?:unsure:
Финики б хакаристи нарисовали,а тут обычная свастика.
Вот обсуждение в финской ветке аксисхистори-финны шапку "своей" не признают

http://forum.axishistory.com/viewtopic.php?f=59&t=160588

Если своей не признают,то пускай скажут чья?
Лично я другова черепа в переди не у кого не знаю!
Сугубо личное конечно:drinks:
 
Тоже думаю что такая раскраска применялась у финов и в период зим войны и позже :drinks:
 
А вот вариант фрайкорпуса? сталкивался с инфой о том что после прибалтики переняли многое от прибалтов и финнов и даже череп по другому стали малевать?
 
А вот вариант фрайкорпуса? сталкивался с инфой о том что после прибалтики переняли многое от прибалтов и финнов и даже череп по другому стали малевать?

А что немецкий фрайкорп мог делать на Карельском перешейке?
 
Я не о том что фрайкорпус на перешейке был. я о том что колпак данный мог побывать корпусе а после как секондхэнд поехать в финку или после фрая остатся в прибалтике,а после с эстонцами попасть в финляндию-и далее на перешеек.
 
Оказаться на Перешееке колпак как раз мог без проблем-финнам помогали чем только можно,каски они использовали более 10 видов.
Декаль могла быть и под перекрасом-вопрос только в том,чья она встречается ли подобная раскраска у какого фраййкорпа?..
Повторюь,но сваст совершенно не финский
 
Пожалуйста:drinks:

Правая полоса оранжевая,думаю просто подвыцвевший красный
 

Вложения

  • Изображение 061.jpg
    Изображение 061.jpg
    126.1 KB · Просмотры: 438
мое мнение,что всетаки полоса красная!!!(была) шлем в руках держал лично-это чтоб вопросов не было:)
 
Бело-чёрно-красный государственные цвета Германии, причём с 1871 по 1945гг.
 
.это понятно,но тогда глупый вопрос порядок цветов без разницы?
 
.это понятно,но тогда глупый вопрос порядок цветов без разницы?

Стандартное сочетание "красно-чёрно-белый", но использовались и другие сочетания.
 
Если есть возможность, чем либо проиллюстрируте такой же вариант триколора по порядку цвета как на каске. или пример где применяли. просто именно такое сочетание не могу найти.
 
Если есть возможность, чем либо проиллюстрируте такой же вариант триколора по порядку цвета как на каске. или пример где применяли. просто именно такое сочетание не могу найти.

Просмотрел много вариантов, ваш пока не нашёл, во всех случаях в центре белый цвет.
 
честно говоря всегда считал что перемена мест цвета в триколоре-это дает что то новое. у немцев понятно,меняли местами,но этот вариант,на мой взгляд-уж очень как то радикально
 
Сверху