Тайная полевая полиция

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Коллеги,подскажите по подлинности и встречаемости.
Вес 18,73
 

Вложения

  • DSC_2696.JPG
    DSC_2696.JPG
    379.5 KB · Просмотры: 677
Даже не представляю, что должна означать надпись на жетоне, но по моему это фуфло.
Брак буквы H повторяется везде, но такое возможно, если каждую букву набивали отдельно, а наклоны и провалы полностью идентичны в верхней и нижней надписи, как будто набито цельной надписью.
 
Даже не представляю, что должна означать надпись на жетоне, но по моему это фуфло.
Брак буквы H повторяется везде, но такое возможно, если каждую букву набивали отдельно, а наклоны и провалы полностью идентичны в верхней и нижней надписи, как будто набито цельной надписью.

Понял,спасибо,буду разбираться:drinks:
Пришел жетон в подборке разной всячины от человека,у которого попадались подлинные предметы 3 рейха,но и фуфло тоже проскакивало.
Я так полагаю,что изготавливали путём собирания надписи из отдельных букв и скрепления их(на коленке видимо,по этому криво),а потом собранной надписью отчеканили каждую сторону.
Deutsch-Krone - это регион Германии,тут всё в порядке вроде.
48 - видимо личный номер.
Ну и подразделение войск - Группа тайной полевой полиции,которая имела место быть в 3 Рейхе.
Жетон из тяжелого металла(у меня есть другой алюминиевый) но не магнитный,буквы выглядят как бы подкрашены белым.
:unsure:
 
...Жетон из тяжелого металла(у меня есть другой алюминиевый) но не магнитный,буквы выглядят как бы подкрашены белым.
:unsure:

Жетоны делали из цинка, алюминия и нержавейки.
 
...Я так полагаю,что изготавливали путём собирания надписи из отдельных букв и скрепления их(на коленке видимо,по этому криво),а потом собранной надписью отчеканили каждую сторону...

Я не спец по жетонам, но не пойму, как тогда на одной стороне идентичные буквы получились.
И личный номер 48 набит каким-то странно-кривым шрифтом.
Также интересно отсутствие группы крови.
 

Вложения

  • GHFP.jpg
    GHFP.jpg
    506.8 KB · Просмотры: 486
Жетоны делали из цинка, алюминия и нержавейки.
Возможно цинк,так-как на царапинах виднеется белый металл.
Сейчас перевернул надпись и мне кажется всё-же есть отличия..,или меня уже глючит:blush2:
 

Вложения

  • DSC_2696 - Kopie.JPG
    DSC_2696 - Kopie.JPG
    643 KB · Просмотры: 472
Я не спец по жетонам, но не пойму, как тогда на одной стороне идентичные буквы получились.
И личный номер 48 набит каким-то странно-кривым шрифтом.
Также интересно отсутствие группы крови.

Ну идентичные буквы в любом случае как-то получились,будь это фуфло или оригинал,как-то так сработали.А если смогли сейчас,то почему не смогли и тогда?:biggrin:
На счёт шрифта - это я совсем не в курсе:mda:
А вот фото другой стороны,и если под углом смотреть,то виден лёгкий след от "пробития" надписи.
 

Вложения

  • DSC_2701.JPG
    DSC_2701.JPG
    230.4 KB · Просмотры: 470
Gruppe Geheime Feldpolizei 2
Aufgestellt 26.8.1939 im WK II (Stralsund) für Grenzschutz-Abschn.Kdo. 2 in Deutsch- Krone, 26.10.1939 im WK VI (Abwehrstelle),
4.3.1940 HGr. A und 18.6.1940 Mil.Befehlshaber Frankreich unterstellt, Einsatz in Rennes. Angeblich bereits Herbst 1942 in den SD überführt (Gessner), nach anderen Quellen erst Herbst 1944 aufgelöst (Tessin).
 
Сверху