Таможня в Пулково. Вопрос.

Карацуповец

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
4,405
Реакции
819
Возраст
58
Адрес
Россия, Урал
Коллеги , подскажите, плиз,
Таможня в Пулково на ввоз КЦ насколько строга ? За два часа её можно пройти или это непредсказуемо. Впервые лечу из- за границы через Питер, к чему готовиться ?:blush2:
 
Знаю, что кое-кто из питерцев летает через Москву. На основании этого думаю, что в Пулково не самая хорошая таможня
 
а я наоборот слышал что в Москве часто проверяют. В Питере как раз нет, ну или очень выборочно. Летаю каждый месяц туда

но если идти и сдаваться с добром, то не знаю
 
Я говорю о варианте сдачи ,т.е. декларации ввозимого товара. А попытка проскочить имеет равные шансы на успех и в Москве и в СПБ
 
А как по времени, если сдавать, проводят экспертизу? У меня два с половиной часа между самолётами, боюсь пролететь...
 
А как по времени, если сдавать, проводят экспертизу? У меня два с половиной часа между самолётами, боюсь пролететь...

По разному... Бывает за 40 минут проходишь, а бывает и по 7 часов торчишь. Как-то перед нами оформлялись немцы приехавшие на охоту со своими ружьишками... Так мы 6 часов ждали пока они всё оформят....
 
тоже лотерея значит... ну и какой окажется эксперт и пр... А если время поджимает...
 
А если время поджимает...

это там мало кого ,ну кроме Вас, беспокоит :biggrin:
Эксперт в аэропорту один и если он начал кого-то оформлять, то пока не закончит Вы ждёте своей очереди
 
А как по времени, если сдавать, проводят экспертизу? У меня два с половиной часа между самолётами, боюсь пролететь...

Я пару раз по часу ждал только эксперта. Он на другом терминале ошивался...
 
Кстати, для справки - с июля месяца и в Домодедово прикрыли халяву с местными экспертами. Теперь все через Минкульт.
 
Как оказалось, 29-го сентября вышло новое письмо Минкульта, где временно отменили обязательную регистрацию ввозимых КЦ. Так что теперь можно приглашать эксперта в аэропорт по прилету и оформлять все на месте за его личкой.
 
А каким образом ?

У нас, Дима, по фалере - двое. Один - легкий на подъем, договориться можно.
Берет 1500 рублей за свои услуги.
Но система в целом намного проще чем в Москве, особенно для "афганцев" ...:wink3:
 
У нас, Дима, по фалере - двое. Один - легкий на подъем, договориться можно.
Берет 1500 рублей за свои услуги.
Но система в целом намного проще чем в Москве, особенно для "афганцев" ...:wink3:

Т.е. сейчас мы сами экспертов за свои бабки нанимаем ?:swoon: Саня, а в личку подробней можно ?
 
Сверху