Тарелка DACHAU.

Михаил Беленький

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
8,948
Реакции
601
Возраст
53
Адрес
Coburg, Bayern
Коллеги, вот такая дискуссия развернулась в одной из тем на соседнем форуме.
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=166&t=180810
"Не корысти ради, а токмо пользы для..."
Для тех, кто не может посмотреть картинки и текст автора темы, я продублирую их здесь.
"Тарелка лагеря DACHAU, блок " евреи , большевики", материал алюминий."
Я же считаю, что это фуфловая бредятина. Рассудите.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    108.7 KB · Просмотры: 590
  • 2.JPG
    2.JPG
    97.4 KB · Просмотры: 554
  • 5.JPG
    5.JPG
    128 KB · Просмотры: 532
  • 6.JPG
    6.JPG
    132.9 KB · Просмотры: 518
  • 7.JPG
    7.JPG
    104.3 KB · Просмотры: 536
А в чем вопрос?
Было или нет? Боюсь никто не ответит!
А по цене ее врят ли оценят как почетную тарелку Люфтваффе ...
 
А в чем вопрос?
Было или нет?
Именно в этом.
Ну разве не глупо выглядит на этой номерной (прямо как оружие) тарелке пятиконечная звездочка с СиМом и надписью СССР?
Представьте себе, что в советском лагере для военнопленных на тарелке был бы имперский орел с наднисью на немецком III Reich? Не смешно ли?
А магендовид? Надо было бы для достоверности еще какое-нибудь благословение вырезать непонятными буквами. Все равно никто не прочтет, а выглядеть будет солидно.
И в добавление ко всем несуразицам - маленькая свастика и кеймышко, похожее на знак военной приемки.:wink3:
 
Именно в этом.
Представьте себе, что в советском лагере для военнопленных на тарелке был бы имперский орел с наднисью на немецком III Reich? Не смешно ли?

Прекрасно себе предстваляю! Благо видел горы такой посуды на развалинах колоний у нас на Севере.
Что касаемо смешно - не смешно! Думаю что все-таки в Дахау людям было не смешно и что было на уме у этих людей представить очень сложно!
 
Считаю, что это полный бред. :11:
Кстати, уверен на сайте музеев на месте концлагерей можно оригинальную посуду увидеть. :wink3:
 
Прекрасно себе предстваляю! Благо видел горы такой посуды на развалинах колоний у нас на Севере.
Что касаемо смешно - не смешно! Думаю что все-таки в Дахау людям было не смешно и что было на уме у этих людей представить очень сложно!
Александр, "смешно-не смешно" я отношу только к данной тарелке и не коем случае не к страдальцам ГУЛАГа или к узникам концентрационных лагерей.
Думаю, что у заключенных если и была миска и ложка (зачастую использовали котелки, консервные банки, любые металлические посудины. А ели, если было что есть, и руками), то никаких клейм на них быть не могло.
 
Помоему тут все проще простого, можно не смотерть на номера и звезды а задаться единственным вопросом - что на этом предмете делает штамп управления вооружений (Waffenamt)???? :shok:
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    97.4 KB · Просмотры: 469
Помоему тут все проще простого, можно не смотерть на номера и звезды а задаться единственным вопросом - что на этом предмете делает штамп управления вооружений (Waffenamt)???? :shok:
Жена правильно заметила, что тарелка напоминает листок бумаги, на котором ребенок ставил только что подаренные родителям штемпельки.
Разница лишь в том, что это не лист бумаги, а алюминиевая тарелка, и штемпельки не с изображением цветочков и зайчиков, а с какими-то абстрактными символами, которые никак не связанны между собой. Да и ставил их, наверняка, какой-то взрослый дядька.:wink3:
 
Сверху