Третье издание А.Вебера по знаку "Пех"

ВВВ

Участник АК
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
2,921
Реакции
0
Адрес
Иркутск
P.S. Дались тебе эти "буржуи"!?

Пока ровняюсь по ним,всё же по немецкой фалере они в целом посильнее будут(хотя думаю уже не долго :biggrin: ).Да и проще пользоваться общей для всех классификацией :drinks:
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,823
Реакции
6
Адрес
Russland
Пока ровняюсь по ним,всё же по немецкой фалере они в целом посильнее будут(хотя думаю уже не долго :biggrin: ). :drinks:

Ну ты, блин, даешь! Твои слова, почти один в один, повторяют высказывание одного, «известного широкой общественности» товарища, озвученные им летом 2002 года на одном из отечественных форумов (ветераны Российского «коллекционного цеха», к примеру, ув. Евгений, не дадут соврать).
К сожалению этого, по объективным причинам, не будет никогда. И иллюзий питать не стоит.
Почему? Объяснять своими словами не буду, а просто процитирую «мастера художественного слова», ув. пользователя «Tango-1», сказавшего как-то на одном из форумов:
"Как может провести даже просто "вербальную" экспертизу человек, появившийся в хобби менее 10-15-лет назад (этот срок справедлив только для России, закрытой для массового ввоза фуфла до известных событий)?! Вся правда о вещах вскрывается только при расставании с ними».
Я думаю, прочитав это, он скажет что-нибудь и выдаст нам ещё что-то высокохудожественное.
 

ВВВ

Участник АК
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
2,921
Реакции
0
Адрес
Иркутск
Ну ты, блин, даешь! Твои слова, почти один в один, повторяют высказывание одного, «известного широкой общественности» товарища, озвученные им летом 2002 года на одном из отечественных форумов (ветераны Российского «коллекционного цеха», к примеру, ув. Евгений, не дадут соврать).
К сожалению этого, по объективным причинам, не будет никогда. И иллюзий питать не стоит.
Почему? Объяснять своими словами не буду, а просто процитирую «мастера художественного слова», ув. пользователя «Tango-1», сказавшего как-то на одном из форумов:
"Как может провести даже просто "вербальную" экспертизу человек, появившийся в хобби менее 10-15-лет назад (этот срок справедлив только для России, закрытой для массового ввоза фуфла до известных событий)?! Вся правда о вещах вскрывается только при расставании с ними».
Я думаю, прочитав это, он скажет что-нибудь и выдаст нам ещё что-то высокохудожественное.

....у каждого свой срок.Кто то всю жизнь остаётся поверхностным собирателем,глубоко не пашет,кто то бьёт тему узко и глубоко.

Про молодость темы по 3 Рейху на территории бывшего СССР согласен,поэтому и сказал,что пока ведущие спецы находятся за бугром.
 

ЕВГЕНИЙ

Участник АК
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
3,304
Реакции
2
Адрес
Россия
Я думаю, что нужно рассматривать этот вопрос в двух плоскостях.
И пальма первенства не столь важна будет, я думаю.
Есть принципиальное различие на ниве коллекционирования в наших "лагерях".
Мы, имея лишь малую частицу для анализа, стремимся докопаться до самых низов: методы изготовления, материалы, время изготовления и т.д.
И делаем это с присущим нам фанатизмом.
Они делают это от обратного, имея достаточно материала для изучения, просто сравнивают и делают свои печатные выводы.
Не утруждаю себя технической составляющей и анализом, как правило.
Уже много раз я сталкивался в беседах с западными коллекционерами и дилерами с проблемой незнания элементарных вопросов.
С такими, которые мы проходили ещё на уроках химии в школьные годы.
Но материал для изучения в большом количестве доступен только ТАМ ...
Вот, в таких условиях и будем работать, пока материал у НИХ не иссякнет !
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,369
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Я думаю, что нужно рассматривать этот вопрос в двух плоскостях.
И пальма первенства не столь важна будет, я думаю.
Есть принципиальное различие на ниве коллекционирования в наших "лагерях".
Мы, имея лишь малую частицу для анализа, стремимся докопаться до самых низов: методы изготовления, материалы, время изготовления и т.д.
И делаем это с присущим нам фанатизмом.
Они делают это от обратного, имея достаточно материала для изучения, просто сравнивают и делают свои печатные выводы.
Не утруждаю себя технической составляющей и анализом, как правило.
Уже много раз я сталкивался в беседах с западными коллекционерами и дилерами с проблемой незнания элементарных вопросов.
С такими, которые мы проходили ещё на уроках химии в школьные годы.
Но материал для изучения в большом количестве доступен только ТАМ ...
Вот, в таких условиях и будем работать, пока материал у НИХ не иссякнет !

:drinks: :drinks:
Я сталкивался с примерами, когда западные коллекционеры, и авторы многих книг, ошибаются в определении подлинности предметов, которыми всю жизнь занимались, просто от незнания технологии производства.
Пару раз обсуждал с ними "в живую", - неповторимое удивление на лице!!! :biggrin:
Хотя практического опыта у них - море!!!
 

ЕВГЕНИЙ

Участник АК
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
3,304
Реакции
2
Адрес
Россия
:drinks: :drinks:
Я сталкивался с примерами, когда западные коллекционеры, и авторы многих книг, ошибаются в определении подлинности предметов, которыми всю жизнь занимались, просто от незнания технологии производства.
Пару раз обсуждал с ними "в живую", - неповторимое удивление на лице!!! :biggrin:
Хотя практического опыта у них - море!!!

Это они придуривались !
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,369
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Это они придуривались !

Да в общем ты прав! :drinks: :biggrin:
Мы с ним обсуждали подлинность прусских знаков пилотов фирмы Юнкер из серебра.
Так он всё равно после нашей с ним беседы на одном из заседаний местного клуба BDOS заявил что ВСЕ они фуфловые. :biggrin:
 

Tango-1

Местный
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
2,711
Реакции
10
Адрес
Макдональдс (закрыто навсегда)
Для любителя "высокохудожественного слова", только мысли, что первые пришли на ум, так сказать - непричесанные - Вот так с 17-го года и х-ячим (другого слова подобрать не могу) - УЗКО и ГЛУБОКО! Как думаем, так и живем - целок определяем по фото... Это уже комплекс - "самого умного", но как правило "интернетного ученого" - "про письку и сиську", коих по телеку показывают сейчас тьму. Исследователем считаю человека. хотя бы один день посидевшего в архиве или музее, хоть самый маленький фактик или вещицу новую или несомненную, с фактической историей - но пакажи, чтобы можно было на что опереться! (Да я сувалевскую шпангу вижу в трофеях и радуюсь - ЗНАЮ теперь, как выглядит родная, и мучаться от чужих мнений теперь не буду :-))) Или честно сразу предупреждай - я "историк-фалерист" с интерентной базой, или в лучшем случае, с кучей купленного за последний год на Западе барахла, проданного теми, кто родились с поделками в руках - отсюда и все "непонятки" и объявления их жуликами и тупицами - судьи-то кто?! Сокраментальный вопрос... И никогда у нас не будет таких полных книг, как у них - они делают дело, пускай и с ошибками ( не ошибается тот, бла-бла-бла). Сами то хоть что-то в жизни создали? Хоть кто-нибудь оплатил созданное вами? Поэтому "теоретиков" на пушечный выстрел не подпускают и не подпустят к прикладной информации, она много ценнее "исследований" и "историй". Попробуйте - погонят поганой метлой! А так - это уже не стахановцы (мы за год-два умыли всех, но вот бронепоезд наш ни хрена не едет) - а "курылевцы".
Так, чисто сиюминутные размышления...
Говорим о предметах коллекционирования, а не кто умнее - так можно стать "единственным умным" - фамилий называть не буду. Вот только умные у нас почему-то всегда бедные... Или труд их за плату - на фиг никому не нужен... Форум, я полагаю, КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ, а не "методистов" и "умников". По всем форумам одни и те-же шараёбятся, создается ощущуние, что главное - показаться, а не показать.... Вы потратьте годы, чтобы найти этот знак в какой-нибудь конторе, или на худой конец - честно копаный - показали бы да рассказали, да чтоб верили вам - стал бы перед таким человеком на колени, а так и причины и желания делиться чем-то дельным, - то и нет... И книг ваших, думаю, уже и не дождусь никогда...
За злобность, несдержанность и злопамятность свою - как всегда прошу прощения. Но друзей у меня много, а врагов могу пересчитать по пальцам... Так и живу - в злобе да в нужде :-)))
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,369
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Не буду подробно коментировать...
Камней вы накидали в разные строны, Владимир.... :biggrin:
За книги ваши, вам почёт и уважение!!! :drinks:
Но к мыслям и поступкам других нужно относиться с большим уважением!!!
 

Tango-1

Местный
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
2,711
Реакции
10
Адрес
Макдональдс (закрыто навсегда)
Как требую и к моим мыслям и поступкам относиться с должным пониманием и большим уважением! Имею, думаю, на это право, говорить, что думаю. И другие имеют - не обижаюсь, но помню...Шутка.
Хочется говорить о коллекционировании и коллекциях, а не о том, у кого мозг (или х-й) толще. Детство какое-то, или засранство, прости меня господи. Ненавижу "вежливых" хамов. Тоже, наверное, имею на это право... Ненавижу тех, кто преподносит свое мнение со слов "Слушайте, ослы...". Утрирую...
 
Последнее редактирование модератором:

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,369
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж

ВВВ

Участник АК
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
2,921
Реакции
0
Адрес
Иркутск
Для любителя "высокохудожественного слова", только мысли, что первые пришли на ум, так сказать - непричесанные - Вот так с 17-го года и х-ячим (другого слова подобрать не могу) - УЗКО и ГЛУБОКО! Как думаем, так и живем - целок определяем по фото... Это уже комплекс - "самого умного", но как правило "интернетного ученого" - "про письку и сиську", коих по телеку показывают сейчас тьму. Исследователем считаю человека. хотя бы один день посидевшего в архиве или музее, хоть самый маленький фактик или вещицу новую или несомненную, с фактической историей - но пакажи, чтобы можно было на что опереться! (Да я сувалевскую шпангу вижу в трофеях и радуюсь - ЗНАЮ теперь, как выглядит родная, и мучаться от чужих мнений теперь не буду :-))) Или честно сразу предупреждай - я "историк-фалерист" с интерентной базой, или в лучшем случае, с кучей купленного за последний год на Западе барахла, проданного теми, кто родились с поделками в руках - отсюда и все "непонятки" и объявления их жуликами и тупицами - судьи-то кто?! Сокраментальный вопрос... И никогда у нас не будет таких полных книг, как у них - они делают дело, пускай и с ошибками ( не ошибается тот, бла-бла-бла). Сами то хоть что-то в жизни создали? Хоть кто-нибудь оплатил созданное вами? Поэтому "теоретиков" на пушечный выстрел не подпускают и не подпустят к прикладной информации, она много ценнее "исследований" и "историй". Попробуйте - погонят поганой метлой! А так - это уже не стахановцы (мы за год-два умыли всех, но вот бронепоезд наш ни хрена не едет) - а "курылевцы".
Так, чисто сиюминутные размышления...
Говорим о предметах коллекционирования, а не кто умнее - так можно стать "единственным умным" - фамилий называть не буду. Вот только умные у нас почему-то всегда бедные... Или труд их за плату - на фиг никому не нужен... Форум, я полагаю, КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ, а не "методистов" и "умников". По всем форумам одни и те-же шараёбятся, создается ощущуние, что главное - показаться, а не показать.... Вы потратьте годы, чтобы найти этот знак в какой-нибудь конторе, или на худой конец - честно копаный - показали бы да рассказали, да чтоб верили вам - стал бы перед таким человеком на колени, а так и причины и желания делиться чем-то дельным, - то и нет... И книг ваших, думаю, уже и не дождусь никогда...
За злобность, несдержанность и злопамятность свою - как всегда прошу прощения. Но друзей у меня много, а врагов могу пересчитать по пальцам... Так и живу - в злобе да в нужде :-)))


Владимир не могу оценить Ваш пост как спор,что важнее,длина или толщина.
:wink3:
 

Tango-1

Местный
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
2,711
Реакции
10
Адрес
Макдональдс (закрыто навсегда)
Если УЗКО И ГЛУБОКО, то очевидно - длина! :-))
Лучше говорить и спорить о вещах из коллекций.
Только если говорить - то отвечать на вопросы - Откуда знания и зачем. Ни разу практически никто не ответил (не без исключений, Александр, но они, как всегда, только подтверждают правило :-))... ЗНАТЬ наверняка - проблем бы не было, и споров, кто "правее" тоже. Любая проблема (сообща ещё легче) разлагается на ряд элементарных вопросов, на которые можно ответить однозначным "да" и "нет", а наличие в основании такой пирамиды хотя одного "нет" - рушит её, чего так не любят те, кто убеждает себя и подгоняет даже не факты, а фантазии, под то, что желает видеть, или до чего "додумался" :-)) Давно всё пройдено :-))
А странная фраза, Александр - это наш бывший сосед по Вернисажу "вежливо" по Одесски хамил, правда не про апельсины, а про фотоаппараты - утрированно конечно, но смысл, думаю, после одновременного прочтения ветки понятен :-))
Это одна из основных причин, почему Европа (авторитетная, по крайней мере, для меня) - давно ушла с WA... Да и серьезные люди, которых знаю в Америке, уже много лет не захаживают. Но начиналось все неплохо - пока не потекла копеечка от известного эксперта и дилера и Себа Бьянчи стал маленьким "диктатором" в своем "лучшем форуме для коллекционеров" :-)) На серьезные темы, как правило никто не разговаривает принародно - зачем? - а нудеть на вечный вопрос "ЖК 2 - оригинал ли и цена" - надо быть любителем общения...
Так что давайте относиться к хобби легко и с юмором - я профессионал, но все равно считаю это отдыхом - лучше отдыхать, чем собачиться на людях...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху