Улучшенная "генеральская" Гвардия" РФ

Doctor03

Пользователь
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
24
Реакции
0
Адрес
Москва
Улучшенная "генеральская" Гвардия" РФ. Знак в классической горячей эмали (не путать с "ювелирными", и т д. - это все синтетика) Изготовитель - фирма "Далюс", специализирующейся на выпуске знаков VIP-уровня. Улучшенные знаки "Гвардия" соответствуют ТУ Минобороны РФ - то есть, они по параметрам идентичны официально установленным знакам, но сделаны очень тщательно. Каждый знак изготавливается ювелиром вручную. В отличие от штамповки в одной детали, знак является сборным и состоит из базы. к которой крепится винт на круглой площадке (как на "таллинской Гвардии"), по краю припаивается изготовленный отдельно венок и в образовавшийся между базой и венком зазор вкладывается отдельная металлическая пластина с нанесенной белой горячей эмалью. Такая технология используется только на дорогих знаках и орденах и является ноу-хау "Далюс". Делается это для того, чтобы при обжиге двух типов эмалей (белой и рубиновой) выдерживался свой температурный режим для каждой эмали, благодаря этому белая эмаль остается снежно-белой (обычно же она слегка, но желтеет, если её обжигать вместе с красной). Вставка с эмалью крепится к базе 4 кламмерами. Отдельно изготавливается накладка в виде звезды и знамени. Она покрывается горячей классической дулевской эмалью рубинового цвета. Знамя с гильшированной поверхностью, поэтому складки знамени "играют". Все эмали полируются заподлицо с бортиками и буквами (как положено в случае классической эмали). Металлические детали полированные и золоченые. В первом выпуске (20 шт для высших офицеров МО) звезда тоже была изготовлена отдельно, но были случаи её люфта, поэтому в последующем крепление доработано: звезда упирается в древко и весте с ним крепится заклепкой. В первом выпуске не было вкладки детали с белой эмалью, поэтому доработанный и улучшенный вариант еще красивее. Фирменная гайка закрутка "Далюс"
В общем, знак получился очень красивым. Приведены фото контрольного образца. утвержденного заказчиком, Выпущенные знаки еще лучше - всего у меня 10 шт
Цена знака 3300 р.

Встреча в Москве или отправка по РФ 1 классом в пластике 210 р (страховка по желанию 4%, но в незастрахованном отправлении я не отвечаю за утерю или кражу на почте)
 

Вложения

  • Гвардия.jpg
    Гвардия.jpg
    692.8 KB · Просмотры: 944
  • PHOTO_20190411_114741.jpg
    PHOTO_20190411_114741.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 508
  • гайка.jpg
    гайка.jpg
    237.3 KB · Просмотры: 482
  • PHOTO_20190411_114826.jpg
    PHOTO_20190411_114826.jpg
    1 MB · Просмотры: 494
Сверху