УРСР Покажу Грамоту своего отца.

mikulas strenk

Местный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
3,457
Реакции
82
Адрес
Slovakia
Покажу Грамоту своего отца.Такой в разделе не нашел.Медали,наверно ,не было.
 

Вложения

  • IMG_3648.jpg
    IMG_3648.jpg
    127.9 KB · Просмотры: 749
  • IMG_3649.jpg
    IMG_3649.jpg
    154.2 KB · Просмотры: 619
  • IMG_3650.jpg
    IMG_3650.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 417
  • IMG_3651.jpg
    IMG_3651.jpg
    118.8 KB · Просмотры: 645
  • IMG_3652.jpg
    IMG_3652.jpg
    133.9 KB · Просмотры: 653
почетная

А кому-то дали Почетную!
Интересно как выбирали: кому дать Почетную, а кому просто Грамоту?
Кстати награждение этим же числом
 

Вложения

  • усср-пвс-пг-1956-лс.jpg
    усср-пвс-пг-1956-лс.jpg
    246.1 KB · Просмотры: 631
  • усср-пвс-пг-1956-лс-внутр..jpg
    усср-пвс-пг-1956-лс-внутр..jpg
    217.2 KB · Просмотры: 615
  • усср-пвс-пг-1956-разворот.jpg
    усср-пвс-пг-1956-разворот.jpg
    200.2 KB · Просмотры: 624
А меня впечатлила фотография ! Пожилым дали по награде или по знаку в коробочке,молодым по потифону ,а мужикам по большой ГРАМОТЕ.:drinks:
 
А меня впечатлила фотография ! Пожилым дали по награде или по знаку в коробочке,молодым по потифону ,а мужикам по большой ГРАМОТЕ.:drinks:

Виктор Абдулаевич,это часы.Как из гиерхией наград?У моего отца 2 большие Ag ВДНХ,но ни одна Au.Не знаю,на основе чего так вручали,но 50гг на награды в сельском хозяйстве были щедрыми.Вот,напр.самая молодая на фото М.Шелюк была ланковой,получила ТКЗ и ОП,председатель колхоза Хоменко ОЛ а мой отец бригадир ТКЗ.Мой отец 2х участвовал ВДНХ в Москве. Есть у меня и фото с 1965 года тако же размера,где все колхозники с боевыми наградами,но самые высокие там КЗ и Славы 3.Бухгалтер Степановский и директор школы Теслюк не снялись с ними а у Степановского были 4 ордена,помню его сын мне показывал Отечку 1 ст и БКЗ и 2 КЗ.И Теслюка был полный пиджак наград,он воевал в ВМФ в гг. 2МВ.:drinks:
 
Микулаш, нужно просто тему про отца создать, будет интересно посмотреть!
 
Микулаш, нужно просто тему про отца создать, будет интересно посмотреть!

Я уже поставил одно фото отца в АК в теме Словкия 1939-45 артефакты.Одно фото я подарил Сергею.По всему он воевал на восточном фронте,на Кавказе,говорил,что и в Крыму,но там не мог быть,потому что дивизия из Крыма была эвакуирована в Италию а он в Италии не был.Как говорила моя мать,был в артиллерийском полку ,тянул пушки грузовиком.Сбежал к партизанам,после войны был финансом-по русски пограничником,воевал с бандеровцами,ушел из финансов-боялся смерти,переселился в Аш,но подписал в 1946 Украину,где переселился взамен Волынских чехов,был бригадиром в колхозе.Получил четыре медали ВДНХ,2х был в Москве,получил Трудовика.В 1966 году вернулся обратно в Словакию.Об его партизанской деятельности нечего писать,был рядовым партизаном,и вообще Восстание имело скорее символичсекий,и политический,чем военно-стратегический характер.Я однажды покажу его скромные награды,если бы остался у финансов,то бы получил много военнyх наград и мог иметь даже звание офицера,но его всего больше привлекал крестьянский труд,чем карьера воина.То самое и мой тесть,который тоже был 4 года на восточном фронте и потом принял участие в Восстании.
 
Микулаш, лучше все оформить полностью, в память отца, всю тему!!!:45:
 
Микулаш, лучше все оформить полностью, в память отца, всю тему!!!:45:

Я попробую,но куда? В личности?Он не был ни генералом ,ни президентом.Я посмотрю темы и найду место.
 
Сверху