В поисках Гессен-Касселя

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
48,377
Реакции
14,205
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Пока план такой

1. Гессен-Дармштадт
2. Франкфурт
3. Нассау
4. Брауншвейг
5. Гессен-Кассель
6. Кобург
7. Вальдек
8 Шаумбург
9. Баден
10. В Хомбург отдельно хочу заскочить...

Вот такие заметки на рукавах.
 
Поиски поисками, но я бы начал, не тратя времени, с

Hessisches Militär- und Jagdhistorisches Museum, Schloß Friedrichstein, Bad Wildungen


Замок Фридрихштайн в Бад Вильдунгене.

hessen-1-6.jpg
 
Опять малость переплету места и события. Обратите внимание на то, что замок Фридрихштайн находится в городе Бад Вильдунген. Если окунуться в Гессен-Касселские времена, то этот город был во владениях княжества Вальдек.

waldeck4.jpg

Замок был одной из многочисленных резиденций вальдекских князей. Во время Франко-прусской войны 1870-1871 годов в нижних помещениях дворца был открыт военный госпиталь. Затем в северном крыле разместили квартиру лесного чиновника. Вскоре после завершения Первой мировой войны 26 августа 1920 года замок перешёл во владение особой ассоциации. Это произошло в ходе реформ, которые полностью изменили прежний патриархальный уклад герцогства Вальдек, сохранявшего значительную автономию в составе кайзеровской Германии. Замок стали сдавать в аренду под жилые помещения. Кроме того, здесь открыли гостиницу. Весной 1921 года Гессенская горная ассоциация устроила в нижних комнатах молодежное общежитие.
В 1930-х годах в замке был создан учебный центр НСДАП. В последующие годы гостем замка несколько раз оказывался Герман Геринг. После завершения Второй мировой войны собственником дворцово-замкового комплекса стали власти земли Гессен. Сегодня в замке действует филиал Государственного музея земли Гессен в Касселе, в котором представлена военная история именно Гессен-Касселя. Вот такие метаморфозы..
 
Кстати, там недалече, есть городок Корбах. Всё хочу там побывать.

Когда смотрю на эту фотографию, не покидает ощущение, что я когда то там бывал...

korbach1.jpg
 
Сверху