Вайсенфельс - знаки ветеранских обществ

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
48,339
Реакции
14,148
Возраст
52
Адрес
Deutschland
С городом Weissenfels у меня связаны довольно приятные воспоминания, поэтому каждая встреча со знаком просто праздник какой то

weiser.jpgweiser-1.jpg
 
С городом Weissenfels у меня связаны довольно приятные воспоминания


Вот так я оказался в первый раз в Вайсенфельсе


Мне, конечно же, ничто человеческое не чуждо, но я пытаюсь выработать свою стратегию - совместить несколько вещей.
Вот , к примеру, распорядок одного дня, который бы хотелось повторить, и гастрономия оказалась здесь на последнем месте
подъем в 4.00- душ, сборы и всё такое. всё такое - это куча животных, обитающих вместе с нами в доме, кошки, собаки, попугаи, которых надо накормить и напоить. Ковчег одним словом. Моя супруга выменяла у меня на медальки роль Джеральда Даррелла, которую я успешно играл в ранние годы своей жизни и теперь у меня скромная роль второго плана - роль Хомы Брута. :D
дальнейший распорядок таков
в 5.00 выезд
в 9.00 прибытие в Делиц. маленькая деревенька, но вылизанная как дворик немецкого бюргера. честно говоря иногда бывает даже тошно от такой чистоты, но это дело воспитания. Что русскому хорошо, то немцу метлу в руки. Делиц место ночевки Фридриха 2 перед битвой при Росбахе. Хожу по маленькой деревне... Все деревенское, ну кроме домов, дорог и магазинов. :wink3:
10.00 Вейсенфельс. встреча со знакомым коллекционером. Просмотр его коллекции победил три последующих посещения музеев.
11.30 Вейсенфельс. Замок-музей
13.00 Мерзенбург. Замок-музей
15.00 Халле. Замок - музей
16.00 поле боя при Гросгёршене, по нашему при Лютцене. памятники, ощущения, духи. в итоге накрылось посещение замка в Альтенбурге - отложенно на следующий раз по объективным причинам - окончании рабочего дня.
18-19.00 посещение торгового центра в Лейпциге с целью приема внутрь кулинарных изысков и возвращения в субъективнyю реальность.
где то в 23.00 прибытие домой.
 
Сверху