VdK

Наверное очень приятный документ!:wink3: Только о чём он? Что за организация? И т.д.???
У меня иногда возникает ощущение, что я тут только один русскоговорящий на немецкоговорящем форуме.:blush2:
 
Наверное очень приятный документ!:wink3: Только о чём он? Что за организация? И т.д.???
У меня иногда возникает ощущение, что я тут только один русскоговорящий на немецкоговорящем форуме.:blush2:

Нет не один:drinks: Двое нас:blush2:
 
Господа, речь идет о организации Sozialverband VdK Deutschland e. V. (VdK), основанной в 1950 году в Дюссельдорфе, объединившей в себе многочисленные общества, возникшие по Германии уже в 1945-1946 годах, которые защищали интересы пострадавших от войны, вдов, сирот перед властями. Тема очень большая, достойная отдельной статьи. Если интересно, то продолжу.
Вот некоторые знаки из моей коллекции.
 

Вложения

  • VdK.jpg
    VdK.jpg
    168.4 KB · Просмотры: 559
Конечно интересно. Всегда удивляло огромное количество различных общественных организаций в Германии. Такое ощущение, что если ты не участник и(или) не член какого-нибудь объединения, то... этого просто не может быть! :biggrin:
 
А у меня такой вопрос возник.У кого есть каталог Херинга-Хюскена по знакам немецких организаций 1871-1945 годов, видят изображение этого знака на обложке каждый раз, когда берут в руки каталог. Но вот в книге изображение этого знака я не нашел. Кто нибудь знает, что это за организация?
 

Вложения

  • обложка.jpg
    обложка.jpg
    104.7 KB · Просмотры: 541
Каталог имеется, но никогда ничего подобного не попадалось и даже не представляю, что за аббревиатура.:blush2:
 
Каталог имеется, но никогда ничего подобного не попадалось и даже не представляю, что за аббревиатура.:blush2:
А я вот полистывая, таки нашел этот знак в каталоге :drinks:
 

Вложения

  • spd1.jpg
    spd1.jpg
    393.4 KB · Просмотры: 323
цены порою просто фантастические. Вот листал сейчас и встретил знаки VDE - Verband deutscher Elektrotechniker
 

Вложения

  • vde1.jpg
    vde1.jpg
    519.3 KB · Просмотры: 294
Сверху