Ветеранский знак общины Kimratshofen.

Aleksander67

Местный
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
402
Реакции
26
Адрес
Краснодар
Толстый, красивый, эмалированный знак. Как-то в интернете совершенно случайно нашёл описание этой организации, с групповой фотографией её членов, а также полным списком, и списком погибших жителей общины. Но сейчас не могу найти! Будет просто отлично, если в теме появятся и списки, и групповая фотография ветеранов.
 

Вложения

  • DSCN3683.JPG
    DSCN3683.JPG
    323.4 KB · Просмотры: 236
  • DSCN3684.JPG
    DSCN3684.JPG
    296 KB · Просмотры: 105
  • DSCN3685.JPG
    DSCN3685.JPG
    206.8 KB · Просмотры: 101
Толстый, красивый, эмалированный знак. Как-то в интернете совершенно случайно нашёл описание этой организации, с групповой фотографией её членов, а также полным списком, и списком погибших жителей общины. Но сейчас не могу найти! Будет просто отлично, если в теме появятся и списки, и групповая фотография ветеранов.

Кимратсхофен небольшая деревушка, полторы тысячи жителей, во глубине баварских руд.
Сам знак , по сути, не знак ветеранского общества, а знак от деревни фронтовикам.
 

Вложения

  • Kimratsh..JPG
    Kimratsh..JPG
    97.5 KB · Просмотры: 109
  • Kimratsh.1.jpg
    Kimratsh.1.jpg
    144.1 KB · Просмотры: 109
Кимратсхофен небольшая деревушка, полторы тысячи жителей, во глубине баварских руд.
Сам знак , по сути, не знак ветеранского общества, а знак от деревни фронтовикам.

Своим фронтовым
бойцам
1914-1918
община
Кимратсхофен
 
Если память не изменяет - в пределах 50 бойцов она выставила на ту войну.
 
Своим фронтовым
бойцам
1914-1918
община
Кимратсхофен

Я бы сказал , похоже, что я довольно усердно собираю такую тематику - медали населенных пунктов своим солдатам, вернувшимся с мировой войны. тема у нас на форуме тоже есть.
https://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=11470&highlight=%F0%EE%E4%E8%ED%E0+%F1%E2%EE%E8%EC
 

Вложения

  • 000.jpg
    000.jpg
    339.1 KB · Просмотры: 114
  • sv1.jpg
    sv1.jpg
    187.8 KB · Просмотры: 106
  • sv.jpg
    sv.jpg
    125.6 KB · Просмотры: 99
и что я еще нахожу занятным в своей методике коллеккционирования, так это такие маленькие совпадения, как к примеру то, что деревня Kimratshofen находится всего в 55 километрах от Obersdorf, медаль которой я показал. :drinks:
 

Вложения

  • Kimratsh.2.jpg
    Kimratsh.2.jpg
    65.3 KB · Просмотры: 93
Андрей, рад, что оказался полезен! Александр, спасибо за информацию! Именно этот сайт я и имел в виду.
 
Сверху