Вирус, будьте внимательны с почтой

Nikolay Rusakov

Участник АК
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
1,234
Реакции
0
Адрес
РФ
Сегодня вот такую штуку админы прислали :swoon:
 

Вложения

  • Urgent.jpg
    Urgent.jpg
    196.8 KB · Просмотры: 589
Ящик посыпать дустом!!! :biggrin:
А вообще никогда не нужно открывать сообщения от неизвестных отправителей!!!
 
Еще через скайп присылают вирус, приходит файл от друга, а там вирус.
В реальности не совсем от друга.
Будте внимательны, так этим вирусом из России, заблокировали большинство пользователей скайп в Грузии, сам пострадал, пришлось переустановить винды.
 
Я вообще думаю, что это только вопрос времени. Будет такой вирусняк придуман - загружаешь почту, и он автоматически будет открываться. Вот тогда все и начнется, а может и закончится. :swoon: :mda:
 
А возможно ли переслать вирус через личку на форуме? Ведь открываешь все личные сообщения, не задумываясь, от кого они.:swoon:
 
А возможно ли переслать вирус через личку на форуме? Ведь открываешь все личные сообщения, не задумываясь, от кого они.:swoon:

Теоретически да.
Для этого в вирусном ЛС обычно вкладывают картинку-иконку с вирусом.
Но в данном случае должен заорать ваш антивирус.
 
Теоретически да.
Для этого в вирусном ЛС обычно вкладывают картинку-иконку с вирусом.
Но в данном случае должен заорать ваш антивирус.

А в случаях таких странных ЛС сообщайте мне.
 
Уважаемые коллеги, больше читаю, чем пишу. Но хочу привести конкретный пример атаки на соседний форум.
От имени уважаемого участника мне приходит в личку жалоба на спамеров. Ник, аватар - все один в один. Он приводит в письме ссылку, на якобы творящиеся безобразия на форуме. Прохожу по ссылке - меня выбрасывает из форума. Иконка показывает, что необходимо по новой ввести пароль и логин. После того, как ввел - форум был взломан от моего имени. Будьте бдительны.
В данный момент опять идет хакерская атака на "Блок". Еще раз повторю - будьте бдительны, и не повторяйте одни пароли для входа
на разные форумы.
С уважением, Владимир.
 
Уважаемые коллеги, больше читаю, чем пишу. Но хочу привести конкретный пример атаки на соседний форум.
От имени уважаемого участника мне приходит в личку жалоба на спамеров. Ник, аватар - все один в один. Он приводит в письме ссылку, на якобы творящиеся безобразия на форуме. Прохожу по ссылке - меня выбрасывает из форума. Иконка показывает, что необходимо по новой ввести пароль и логин. После того, как ввел - форум был взломан от моего имени. Будьте бдительны.
В данный момент опять идет хакерская атака на "Блок". Еще раз повторю - будьте бдительны, и не повторяйте одни пароли для входа
на разные форумы.
С уважением, Владимир.

Спасибо за предупреждение!!! :drinks:
Удачи "Блоку" в борьбе!!! :drinks:
 
Сверху