Вюртембергский Красный Крест - Поиск информации по кресту

Straffbogen

Местный
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
377
Реакции
161
Возраст
58
Адрес
Берег Дона
Вот такой ещё крестик, обе стороны идентичны, если повнимательней приглядеться сбоку то один медальон чуть толще, для себя принимаю эту сторону за аверс
01.jpg03.jpg
 
Вот такой ещё крестик, обе стороны идентичны, если повнимательней приглядеться сбоку то один медальон чуть толще, для себя принимаю эту сторону за аверс
Посмотреть вложение 342060Посмотреть вложение 342061
Коллеги, может кто поделится информацией по этому крестику, что-то нигде не могу найти...:wub:
 
Ищу пока в интернете

Имеется пока вариант с колодки. Но односторонний

Ehrenzeichen des Württembergischen Landesvereins vom Roten Kreuz -Почетный знак Вюртембергского земельного общества Красного Креста

Изготовлен фирмой Mayer & Wilhelm in Stuttgart

482146q00.jpg
 
Тёзка, похожие видел, может это степень или класс другой, крестяра довольно массивный ''размах крыльев'' без малого 5см и вес не хилый за 30гм...
Мое предположение, версия такова, что по статусу это один и тот же знак, только разных производителей. Сначала руководство Вюртембергского красного креста устраивала продукция штуттгратской фирмы, потом они отдали заказ в Берлин. Ну или наоборот.
 
Мое предположение, версия такова, что по статусу это один и тот же знак, только разных производителей. Сначала руководство Вюртембергского красного креста устраивала продукция штуттгратской фирмы, потом они отдали заказ в Берлин. Ну или наоборот.
Ну что ж, мне нравится такое предположение, а если и впрямь Годэ так вдвойне приятней, оперативно разложил всё по полочкам прям как твой ''аватар''! :45:
 
Ну что ж, мне нравится такое предположение, а если и впрямь Годэ так вдвойне приятней,

Так, навскидку, никаких других предметов в сети не встретил, поэтому стараюсь всё собирать на форуме. Надеюсь форум не сдохнет.

оперативно разложил всё по полочкам прям как твой ''аватар''! :45:
Стараюсь хоть куда то двигаться, хотя бы к литературным героям. :drinks2: :biggrin:
 
Сверху