вопрос по фотографии

grenadire2307

Местный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
700
Реакции
4
Адрес
московская область
Приветствую !
коллега иностранец просит помощи (ставлю его вопрос дословно ) а я по царской России не в курсе:
Can you please help me a little and advise regards the picture that I attached.
To me it looks like he had very weird combination - St.George Cross, 4th St.George Order and 3rd or even 2nd Class St.George Order around the neck. Is this combination possible - a private/NCO who raised to the high rank officer class? Also I think his uniform is earlier (1885?) type buy not sure, if you know anything about the uniforms.
 

Вложения

  • Officer.jpg
    Officer.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 638
  • Officer 1 (1).jpg
    Officer 1 (1).jpg
    99 KB · Просмотры: 561
Я думаю, что у него на шее орден Св.Георгия, и на груди один орден Св.Георгия + ЗОВО.
 
А вопрс перевести можно?Ясно что на груди Ордена Св.Геория 2,3,4 ст. Погон не читается.Фото-Харьков. Остаёся копать по личности. 2-ю ст. получили не так уж много в этот период.
 
А вопрс перевести можно?Ясно что на груди Ордена Св.Геория 2,3,4 ст. Погон не читается.Фото-Харьков. Остаёся копать по личности. 2-ю ст. получили не так уж много в этот период.

перевести могу только гуглом вот чего получилось :
Можете ли вы помочь мне немного, и посоветовал касается картина, которую я прилагается.
Для меня это выглядит, как будто он был очень странное сочетание - Георгиевский крест 4-й Георгиевского ордена и 3-й или даже 2-го класса Георгия заказа на шее. Это сочетание возможно - частные / НКО, которые подняли на высокий класс офицерское звание? Кроме того, я думаю, что его равномерное раньше (1885?) Типа купить не уверен, что, если вы знаете что-либо о форме.
 
А вопрс перевести можно?Ясно что на груди Ордена Св.Геория 2,3,4 ст. Погон не читается.Фото-Харьков. Остаёся копать по личности. 2-ю ст. получили не так уж много в этот период.
3-ja, 4-ja i ZOVO
 
Подобных награждений достаточно много. ЗОВО он получил еще будучи нижним чином, к примеру юнкером во время Крымской войны, на Кавказе или в песках Туркестана . А Св. Георгия 4-й ст. получил уже будучи в офицерских чинах.
 
3+4 Офицерские а ЗОВО 4 или вообще безстепенной, по форме уха могу сказать одно, что коест до Русско-Турецкой!
 
Can you please help me a little and advise regards the picture that I attached.
To me it looks like he had very weird combination - St.George Cross, 4th St.George Order and 3rd or even 2nd Class St.George Order around the neck. Is this combination possible - a private/NCO who raised to the high rank officer class? Also I think his uniform is earlier (1885?) type buy not sure, if you know anything about the uniforms.

Перевод вопроса:
Не могли бы вы мне помочь по прилагаемрй картинке. На мой взгляд, у награжденного странная комбинация - Крест Св. Георгия, 4-й класс Св. Георгия и 3-й или даже 2-й класс Св. Георгия на шее. Такая комбинация вообще возможна - рядовой, который награжден высшим офицерским классом? И еще, я думаю у него униформа раннего (1985) типа, но я не уверен, подскажите, если знаете что по униформе.
 
Иван , спасибо за литературный перевод !

тема получила дальнейшее развитие , вроде как опознан человек на фото
ставлю дословно второй вопрос :

I think one another forum member was able to ID that man - General Dmitry Ivanovitch Sviatopolk-Mirskii.
He received a St.George Cross when he was NCO. Also 4th and 2nd Class Ordens later on. From 1884 he was governor of Kharkov. Can you please post this better scan to the forum and perhaps some of the knowledged person can confirm that? Any idea of the value of that picture?
_____________
и корявый гугловский перевод :
Я думаю, одна другой участник форума смог ID том, что человек - генерал Дмитрий Иванович Святополк-Мирский.
Он получил Крест Георгия, когда он был НКО. Кроме того, 4-го и 2-го класса Ordens позже. С 1884 он был губернатором Харькова. Можете ли вы пожалуйста, напишите это лучше, сканирование на форуме и, возможно, некоторые из осознающий человек может это подтвердить? Любое представление о ценности этой картины?
 
Нужно покопаться в журналах НиВА, там писали хорошие статьи к юбилеям о таких людях.И в год смерти некролог с фото.
 
Последнее редактирование модератором:
Иван , спасибо за литературный перевод !

тема получила дальнейшее развитие , вроде как опознан человек на фото
ставлю дословно второй вопрос :

I think one another forum member was able to ID that man - General Dmitry Ivanovitch Sviatopolk-Mirskii.
He received a St.George Cross when he was NCO. Also 4th and 2nd Class Ordens later on. From 1884 he was governor of Kharkov. Can you please post this better scan to the forum and perhaps some of the knowledged person can confirm that? Any idea of the value of that picture?
_____________
и корявый гугловский перевод :
Я думаю, одна другой участник форума смог ID том, что человек - генерал Дмитрий Иванович Святополк-Мирский.
Он получил Крест Георгия, когда он был НКО. Кроме того, 4-го и 2-го класса Ordens позже. С 1884 он был губернатором Харькова. Можете ли вы пожалуйста, напишите это лучше, сканирование на форуме и, возможно, некоторые из осознающий человек может это подтвердить? Любое представление о ценности этой картины?

Класс! А я пролистал награжденных 3-й степенью и не нашел его. Оказывается это все же 2-я степень на шее!
Князь Дмитрий (Дмитрий Харитон Рюрик Мирон) Иванович Святополк-Мирский (1825—1899)
Начал военную службу в 1841 г. на Кавказе юнкером в егерском генерал-адъютанта князя Чернышёва полку, с полком постоянно принимал участие в делах против чеченцев и дагестанцев, за доблесть был произведён 1 января 1845 г. в унтер-офицеры и награждён 12 апреля того же года знаком отличия военного ордена.
12 января 1856 г. награждён орденом св. Георгия 4-й степени за оборону Севастополя.
12 ноября 1877 г. ему был пожалован орден св. Георгия 2-й степени за военные подвиги, оказанные при взятии крепости Карса в ночь с 5-го на 6-е ноября 1877 года.

В 1881—1882 г. исполнял обязанности командующего войсками Харьковского военного округа и временного Харьковского генерал-губернатора

Умер 18 января 1899 г. в Ницце.
 

Вложения

  • святополк.jpg
    святополк.jpg
    112.6 KB · Просмотры: 360
и он точно был награжден Орденом 2-й степени, минуя 3-ю ?
мне видится на фото 3-я степень , знаки второй степени включали и звезду ...
 

Вложения

  • Дмитрий Иванович Святополк-Мирский.jpg
    Дмитрий Иванович Святополк-Мирский.jpg
    134.4 KB · Просмотры: 388
и он точно был награжден Орденом 2-й степени, минуя 3-ю ?
мне видится на фото 3-я степень , знаки второй степени включали и звезду ...

Игорь, мне тоже так показалось из-за отсутствия звезды, но есть списки награжденных, списки по старшинству, публикации разного рода. А награждения минуя степень случались постоянно. :drinks:
 
Сверху