Вопрос по уху медали за храбрость

Камчадал

Местный
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
133
Реакции
99
Приветствую. Подскажите, пожалуйста, до какого года делали такие уши к медалям?
Благодарю.
Screenshot_2024-01-12-09-36-41-077_com.android.chrome-edit.jpg
 
В какой-то литературе я читал, что это ухо овальной формы было разработано Конрадом Ланге. медали за храбрость этого типа вручалась до 1859 года. :reed: Но я не могу гарантировать, что это утверждение правильное.
 
В какой-то литературе я читал, что это ухо овальной формы было разработано Конрадом Ланге. медали за храбрость этого типа вручалась до 1859 года. :reed: Но я не могу гарантировать, что это утверждение правильное.
Но здесь медаль, которая соответствует периоду начала 20 века и Первой Мировой войны, судя по повороту профиля и прочему. И медаль не похожа на самоделку или частника.
 
Приветствую. Подскажите, пожалуйста, до какого года делали такие уши к медалям?
Благодарю.
Посмотреть вложение 354141
Думаю, надо сделать тему - ухо старого типа.
Однозначно есть на эту тему много информации, но уже совершенно не помню где. Помню писали, что вручали медали с таким ухом и в первую мировую, так как были их запасы на складах.
Или, к примеру, встречаются золотые медали в бронзе со старым ухом на ряду с медалями из золота. После того как вышел указ об замене золота на бронзу, медали из золота продолжали выпускать в ограниченном количестве для тех случаев когда награждение производил лично император.
 
Думаю, надо сделать тему - ухо старого типа.
Однозначно есть на эту тему много информации, но уже совершенно не помню где. Помню писали, что вручали медали с таким ухом и в первую мировую, так как были их запасы на складах.
Или, к примеру, встречаются золотые медали в бронзе со старым ухом на ряду с медалями из золота. После того как вышел указ об замене золота на бронзу, медали из золота продолжали выпускать в ограниченном количестве для тех случаев когда награждение производил лично император.
Благодарю. Попробую поискать ещё информацию.
 
С таким ухом мне ещё не попадались.
 
Я думал, что с таким ухом были в 19 веке.
 
Сверху