вручения бельгийских наград

Igor Ostapenko

Участник АК
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
15,179
Реакции
585
Адрес
ישראל
в соседней теме Модератор писал
... награждение, это по большей части не вручение медали, а вручение диплома, а уж медальку будьте добры, закажите сами. Государство так денежки свои экономит :biggrin: :drinks:
для меня, как для немного знакомого с европейской наградной системой, это выглядит странно.
До сих пор встречал упоминания о подобном поведении Князя Черногории Николы, вечно побирающегося у богатых родственников, но это касалось исключительно его орденов, и то при обильных награждениях иностранцев при посещении столиц. Своим офицерам он ордена вручал.
А уж свои нижние чины получали награды , заказанные и изготовленные централизованно !
Не могу себе представить, что МОНАРХ вручает солдату или сержанту диплом о награждении, а награждённый покупает награду за свои деньги !

P.S. возможно потому, что я немного знаю, я ошибаюсь и ИХ НРАВЫ :biggrin: меня ещё могут удивить ... Пожалуйста, расскажите об этом явлении ! :drinks:
P.P.S. Мы не будем рассматривать частный заказ второго экземпляра или замену износившегося, повреждённого или утерянного знаков :blush2:
 
Сверху