Вывоз и ввоз

Das Zonder

Местный
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
851
Реакции
1
Адрес
Москва
Приветствую коллеги! Интересует такой вопрос, как вывозить из Германии ордена, я не имею ввиду целый чемодан, а допустим несколько штук. Надо что то заполнять, указывать в декларации или достаточно убрать их в сумку?
 
Приветствую коллеги! Интересует такой вопрос, как вывозить из Германии ордена, я не имею ввиду целый чемодан, а допустим несколько штук. Надо что то заполнять, указывать в декларации или достаточно убрать их в сумку?

Вас интересует прохождение немецкой таможни или российской?
 
Не так всё просто, могут быть и проблемы.... :dry:

Вот и хочется узнать какие подводные камни есть и сколько можно вывозить дабы избежать проблем с таможней? Даже не так, к примеру купил я себе 2 ЖК1, 2 КВК1 и наградной лист и еще пару знаков, могу я их провезти без проблем, ну и ввезти конечно?
 
По вывозу из Германии:
Рекомендуется заклеивать свастику на наградах, если она есть, могут достать при осмотре, а потом оштрафовать.
Запрещено без декларации и уплаты сборов вывозить золото, в том числе и награды содержащие золото.
Если вывозить "чемодан", были случаи, когда коллег обвиняли в "коммерческой партии"(которая облагается налогами), и даже изымали всё.
Потом пытались доказать, что это именно "коммерческая партия"...
 
Вылетал из Вены (Австрия) в ручной клади было несколько пряжек по Рейхуи пара десятков знаков со свастикой (свастики не заклеены). Просто забыл переложить в чемодан.Ессно, при посадке в самолёт возникли вопросы ,что в ручной клади. Открыл показал коробку. Они вытащили наугад пару свёртков (каждый предмет был завёрнут в салфетку) - развернули: пряжка полиции и знак СА (как будто там не было предметов со свастикой помельче). Ну ничего, посмотрели на мой российский паспорт,и пригласили на посадку в самолёт.
 
Вылетал из Вены (Австрия) в ручной клади было несколько пряжек по Рейхуи пара десятков знаков со свастикой (свастики не заклеены). Просто забыл переложить в чемодан.Ессно, при посадке в самолёт возникли вопросы ,что в ручной клади. Открыл показал коробку. Они вытащили наугад пару свёртков (каждый предмет был завёрнут в салфетку) - развернули: пряжка полиции и знак СА (как будто там не было предметов со свастикой помельче). Ну ничего, посмотрели на мой российский паспорт,и пригласили на посадку в самолёт.

Бывает по разному, в большинстве случаев происходит так как ты описал, но бывает и по другому.
Поэтому я и описал "тяжёлые случае", чтобы люди были в курсе.
 
Согласен. Бывает и по-другому. Сам стоял и материл себя за собственную глупость и забывчивость. Но всё прошло хорошо.
 
Согласен. Бывает и по-другому. Сам стоял и материл себя за собственную глупость и забывчивость. Но всё прошло хорошо.

Да, все хорошо, что хорошо заканчивается. Значит свасту надо заклеивать! Спасибо друзья, за помощь. Со знаками разобрались.
Для успокоения, Российскую границу проходил без проблем?
 
Еще вопрос, с наградняком более менее ясно.
А с холодняком как быть?
 
Да.Российским таможенникам не до пряжек и знаков немецких было. Им от другого материала хватило...
 
Сверху