За 50 лет службы в армии. A-B.

mikulas strenk

Местный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
3,456
Реакции
81
Адрес
Slovakia
За 50 лет службы в армии.
Нигде не видел проходов.Может ,кто-нибудь видел?И подскажет.
 

Вложения

  • IMG_4118.JPG
    IMG_4118.JPG
    890.6 KB · Просмотры: 494
справка


Золотая юбилейная памятная медаль для вооруженных сил
Goldene Jubiläums-Erinnerungsmedaille für die Bewaffnete Macht

Была учреждена 18 августа 1898 года для награждения военнослужащих, которые 50 или более лет находились на действительной воинской службе.
 

Вложения

  • 1898 Signum Memoriae Au avers.JPG
    1898 Signum Memoriae Au avers.JPG
    98.5 KB · Просмотры: 412
  • 1898 Signum Memoriae Au revers.JPG
    1898 Signum Memoriae Au revers.JPG
    90.9 KB · Просмотры: 403
на колодке австрийского императора, шефа саксонского полка. Обратите внимание, портретами наизнанку.
 

Вложения

  • колодка императора.jpg
    колодка императора.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 413
вот такой проход заметил в интернете в конце 2015 года. Но это подделка.
 

Вложения

  • 50дуе.jpg
    50дуе.jpg
    145 KB · Просмотры: 474
Андрей,спасибо.В 2008 на Rauch была продана за 100еуро как Sammlerfetigung.Сам не знаю,моя подделка или ,нет?
 
Оригинальная из золота, с клеймом соответствующим. Варианты из позолоченной бронзы для "повседневного ношения" также упоминаются, но оставляют за собой слишком большое поле для недобросовестных манипуляций
 
Оригинальная из золота, с клеймом соответствующим. Варианты из позолоченной бронзы для "повседневного ношения" также упоминаются, но оставляют за собой слишком большое поле для недобросовестных манипуляций

Клеймо А в кольце на гурте?Но и его можно подделать,как и сделать медаль из Au.Янчик меня научил ,если не берешь с первой руки,напр.у Жукова или Гусака тогда ничто не подлинное.
 
"А" как минимум, может и ещё что, не знаю. Также может быть гравировка на гурте с именем награжденного. Подделать можно всё, но если медаль изначально не золотая, то уже и не интересно, так как 50х50 сразу же
 
Сверху