За спасение из опасности

Вложения

  • P9080929.JPG
    P9080929.JPG
    247.3 KB · Просмотры: 211
  • P9080931.JPG
    P9080931.JPG
    324 KB · Просмотры: 220
  • P9080933.JPG
    P9080933.JPG
    429 KB · Просмотры: 214
я фотопримеров подобных не встречал
Я с самого начала и думал,что самопал :drinks:
Самое то главное,что лента нормальная,сделано аккуратно.На ленте есть лёгкие следы ношения.Цена 10 евро,что для этой ленточки порядок.
Не вижу криминала.
 
Снять ленту всегда можно,но если кто-то вот так носил,то нам ли это критиковать? :blush2:

Но дело в том, что так не носили.
Была определенная мода, с некоторыми отклонениями, изысками и перверсиями, а такого просто не было.
 
Но дело в том, что так не носили.
Была определенная мода, с некоторыми отклонениями, изысками и перверсиями, а такого просто не было.

Вы бы её разобрали и медаль просто на ленту повесили или так и оставили?
 
Я просто повесил на ленту и надеюсь, в идеальном случае, найти пустую колодку под эту награду.
 
А вот и старший брат малютки :biggrin: Это 3-тий тип награждения,с 1882 по 1911.Было отчеканено примерно 1350 штук.
Видел их и с приделанными ушами,хотя такую носить если только на шее.
К стати,частников то может и заказывали те,кто получал большую,но хотел одевать награду?
 

Вложения

  • DSC_3742.JPG
    DSC_3742.JPG
    407 KB · Просмотры: 181
  • DSC_3744.JPG
    DSC_3744.JPG
    335.5 KB · Просмотры: 179
А им нельзя было.

А известна причина?Просто интересно даже.Вроде суть то вручения медали одинаковая.
Я где-то давно читал,что большая медаль - это даже более высшая степень,чем носимая.
С ушами большие не так редко встречаются,видимо кавалеры всё-же пренибрегали запретом и иногда её носили :blush2:
https://www.ebay.de/itm/Medaille-fu...ettungsmedaille-OEK-1863-104550-/132120696172
 
Малыми (носимыми) медалями награждали "за особые случаи отличия" при спасении чужой жизни, грубо можно сказать что носимые - 1 класс, неносимые - 2-й класс.
 
Малыми (носимыми) медалями награждали "за особые случаи отличия" при спасении чужой жизни, грубо можно сказать что носимые - 1 класс, неносимые - 2-й класс.

Интересно,что первый класс меньше по себистоимости,чем второй.
Обычно наоборот :blush2:
 
Ещё где-то читал, что неносимыми в т.ч. награждали несовершеннолетних. Типа носимые медали были им ещё не положены.
 
Совершенно верно, но это правило ввели уже при Веймарской республике и продолжили в 3-м рейхе. :drinks:
 
Да и носить неносимую награду, не предназначенную к ношению, был бы лютый зашквар и наверняка какой нибудь проступок, отмеченный в какой нибудь статье, уставе или ещё каком предписании к этой награде.
 
Да и носить неносимую награду, не предназначенную к ношению, был бы лютый зашквар и наверняка какой нибудь проступок, отмеченный в какой нибудь статье, уставе или ещё каком предписании к этой награде.

Ну в Ваймаровскую республику вообще носили кто что горазд,как я понимаю.Время то было,ещё безбашенее,чем пост.СССР.
Я помну в самом начале 90тых мне родственник свой старый ментовский китель отдал,с полной обшивкой и звёздами вроде летёхи.Мне тогда лет 11-12 было.Дак я в нём целую зиму во дворах шатался и в школу даже одевал в морозы сильные,и дело былло не в деревне,а в Питере.Ни у кого из взрослых это,кроме забавной ухмылки не вызывало,даже у местного участкового.
Ну а в остальном то оно так,но просто на ауках не мало их с ушами припаянными.Вряд ли паяли уши,чтоб потом на стенку повесить медаль.
 
Часник или закос,кто как думает?
По мне,вроде не похожа на современную копию.
 

Вложения

  • 42732_42732_c.jpg
    42732_42732_c.jpg
    346.5 KB · Просмотры: 89
Медаль пришла.
Белый металл,не серебро.
Вес 9.31 гр
Немного толще гостника,а в остальном аналогичная по размеру.
 

Вложения

  • DSC_4598.JPG
    DSC_4598.JPG
    375 KB · Просмотры: 78
  • DSC_4603.JPG
    DSC_4603.JPG
    124 KB · Просмотры: 84
Сверху