Жетон Камчатка

kid74

Местный
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
1,494
Реакции
269
Возраст
49
Адрес
Калининград
Доброго дня!

Вот такой медальон достался мне в свое время от отца, найденный на северах Камчатки. Вес 13,9. Размер 28 мм. Интересная особенность у "цесарки" нет одной ноги, это не смазанный штамп, её нет именно по задумке мастера.
Обращался в краеведческий музей, сказали, что могло быть в обиходе казаков 17-18 века.

Возможно кто-то сможет подсказать что это или хотя бы идею происхождения данного предмета.

С Уважением, Кирилл
 

Вложения

  • медальён Камчатка.jpeg
    медальён Камчатка.jpeg
    230.8 KB · Просмотры: 530
  • медальён Камчатка R.jpeg
    медальён Камчатка R.jpeg
    236.4 KB · Просмотры: 430
  • медальён Камчатка B.jpeg
    медальён Камчатка B.jpeg
    69.6 KB · Просмотры: 388
Доброго дня!


Обращался в краеведческий музей, сказали, что могло быть в обиходе казаков 17-18 века.

я могу, конечно ошибаться, я нe краеведческий музей, но не тянет это нa 17-18 века.
 
Судя по диаметру, весу, металлу и форме ушка, использовалась заготовка под частный выпуск медали. А уж, что штампонули на потребу народу, тут только догадки. Может ярморочный жетоны, может фрагмент шатлена или как Михаил предположил, брелок и т.д. Я так думаю.
 
Судя по диаметру, весу, металлу и форме ушка, использовалась заготовка под частный выпуск медали. А уж, что штампонули на потребу народу, тут только догадки. Может ярморочный жетоны, может фрагмент шатлена или как Михаил предположил, брелок и т.д. Я так думаю.

Под какую именно медаль (какого времени) могла быть заготовка, на ваш взгляд?

С Уважением, Кирилл
 
Сверху