ЖК-2, КО с дефектами штампа

Chik

Участник АК
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
2,431
Реакции
0
Адрес
Россия. Москва
Веб-сайт
www.1933.ru
Вот такой крестик "КО", на ленте некомбатантов попал в цепкие ручонки...
 

Вложения

  • C-310a.jpg
    C-310a.jpg
    142.2 KB · Просмотры: 603
  • C-310a1.jpg
    C-310a1.jpg
    154.1 KB · Просмотры: 440
  • Серединка ЖК.jpg
    Серединка ЖК.jpg
    139.7 KB · Просмотры: 490
  • C-310b1.jpg
    C-310b1.jpg
    165.3 KB · Просмотры: 526
Олег, тут главное чтобы лента была оригинальная.
 
Отканируй ленту с полосками крупнее. :drinks:
 
Саш! А посмотри пожалуйста вот на эту. Давно лежит кусок, но сам не могу определиться. :blush2: Горит аналогично, как порох и с запахом палёной ваты.
 

Вложения

  • Лента некомбат 2 jpg.jpg
    Лента некомбат 2 jpg.jpg
    410 KB · Просмотры: 533
Саш! А посмотри пожалуйста вот на эту. Давно лежит кусок, но сам не могу определиться. :blush2: Горит аналогично, как порох и с запахом палёной ваты.

Олег, эта сомнительная.
Структура не такая, края по разному сделаны.
 
Я её тоже отношу к сомнительным, поэтому и лежит давно. Но качество исполнения очень высокое и ни грамма синтетики. Да и производство лент наверное было не на одной фабрике и возможно в разные периоды была разная структура плетения.:blush2:
 
Я её тоже отношу к сомнительным, поэтому и лежит давно. Но качество исполнения очень высокое и ни грамма синтетики. Да и производство лент наверное было не на одной фабрике и возможно в разные периоды была разная структура плетения.:blush2:

На съезд возьми с собой. :drinks:
 
вторая лента сомнительна еще и потому, что их сейчас иного таких подобных этой по исполнению (вал, мясо, жк и т.д.) у всех одинаковая структура края ленты. Горят но в уф светятся, например лента на вал.
 
Лента в УФО не светится, просто лента на кресте более загрязненная, а эта чистая.
 

Вложения

  • Изображение 153.jpg
    Изображение 153.jpg
    238 KB · Просмотры: 423
Саш! А посмотри пожалуйста вот на эту. Давно лежит кусок, но сам не могу определиться. :blush2: Горит аналогично, как порох и с запахом палёной ваты.

таких сейчас много в продаже - горит, в УФ не светится - но увы "не старые" они...
 
таких сейчас много в продаже - горит, в УФ не светится - но увы "не старые" они...

А какие старые? Как лично Вы распознаёте их? Я бы тоже хотел усвоить и друзей научить.:wink3: :drinks:
 
На примере этих лент, вот такие различия:
1.петли на краях ленты(на подлиной старой черной ленте одинаковые края, думаю что на белой тоже так должно быть. Все ленты-черные- послевоенных годов, то есть современные, с разным плетением на краях.)
2.ширина белой полосы(опять, если сравнить старые черные ленты- нет разницы в ширине полос. Хотя ленты делали много фабрик :unsure: ...)
3.Таких "подлиных" белых лент на eBay метрами продают ...тоже, горит, в УФ не светится ...
4. Более менее честные дилера :angel: продают такие ленты как копии...

PS:а с лентами 1870/1900 г.г. еще проще- там сильно отличаеться толщина ниток.
 

Вложения

  • 00.jpg
    00.jpg
    173 KB · Просмотры: 418
Сверху