Значок ветеранов-артиллеристов

Chik

Участник АК
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
2,431
Реакции
0
Адрес
Россия. Москва
Веб-сайт
www.1933.ru
Хотелось бы расшифровать название подразделения :blush2:
R.F.A.R.65
 

Вложения

  • C-314a.jpg
    C-314a.jpg
    217 KB · Просмотры: 628
  • C-314b.jpg
    C-314b.jpg
    152.8 KB · Просмотры: 515
Резервный полевой артиллерийский полк №65.
 
А этот фрачник тоже имеет отношение к артиллерии или это что-то из шефских вензелей? :blush2:
Размер ма-а-аленький - 12 Х 6 мм! Бронза с позолотой.
 

Вложения

  • C-317a.jpg
    C-317a.jpg
    115.7 KB · Просмотры: 563
  • C-317b.jpg
    C-317b.jpg
    107.8 KB · Просмотры: 586
  • C-317b1.jpg
    C-317b1.jpg
    57.9 KB · Просмотры: 547
Это к Саксонии имеет отношение, - король Август.
 
исходим из такой вот однотипности :drinks:
 

Вложения

  • artid1550.jpg
    artid1550.jpg
    64 KB · Просмотры: 520
Кто из них? Король Саксонии Фридрих Август Альбрехт I фон Веттин или его младший брат, объявленный наследником в 1873 году Принц Фридрих Август Георг фон Веттин (1832-1904)?
 
И какая практическая задача у такого фрачника? Есть какие-нибудь соображения по его практическому применению, кроме той, чтобы объявлять себя подданным Саксонского государя?
 
Кто из них? Король Саксонии Фридрих Август Альбрехт I фон Веттин или его младший брат, объявленный наследником в 1873 году Принц Фридрих Август Георг фон Веттин (1832-1904)?

На выслуге Ландвера вензель короля Альберта Первого.
1873—1902 — Альберт I (* 1828, † 1902)
 
И какая практическая задача у такого фрачника? Есть какие-нибудь соображения по его практическому применению, кроме той, чтобы объявлять себя подданным Саксонского государя?
Олег, точно не скажу, тут надо подумать. Во первых не надо все знаки называть фрачниками. Фрачник это уменьшенная копия большого знака. Не обязательно у каждого знака малого размера был "большой брат". Ну это на мой взгляд. Также на мой взгляд, навскидку, это может быть членский знак какого то ветеранского общества бывших военнослужащих саксонской армии периода правления Альберта.
 
Олег, точно не скажу, тут надо подумать. Во первых не надо все знаки называть фрачниками. Фрачник это уменьшенная копия большого знака. Не обязательно у каждого знака малого размера был "большой брат". Ну это на мой взгляд. Также на мой взгляд, навскидку, это может быть членский знак какого то ветеранского общества бывших военнослужащих саксонской армии периода правления Альберта.

Согласен по поводу формулировки.:drinks: Но я имел ввиду привычный размер фрачных знаков. :blush2:
 
Сверху