Знак танковой атаки Souval

mk18

Участник АК
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
1,015
Реакции
23
Адрес
köln
Подскажите пожалуйста по подлинности. Спасибо. Я понимаю, что это Суваль?
 

Вложения

  • IMG-20191226-WA0003.jpeg
    IMG-20191226-WA0003.jpeg
    1,002.3 KB · Просмотры: 486
  • IMG-20191226-WA0001.jpeg
    IMG-20191226-WA0001.jpeg
    870.6 KB · Просмотры: 186

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Я не большой спец,но все последние предметы я бы обошел стороной.
По моему это копии не сильно высокого уровня :blush2:
Но я только учусь,по этому пусть спецы вердикт окончательный выносят.
 

mk18

Участник АК
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
1,015
Реакции
23
Адрес
köln
Sascha, ja dumaü, chto ty ne prav.
 

detlev

Местный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
4,128
Реакции
244
Адрес
Deutschland
вот мне и интересно себя проверить

"Классный" ответ!
Окажется оригинал - ура! я угадал!
Окажется копия - ну, так фото не те... в руках бы...

Из-за таких ответов люди не хотят на форумах ничего показывать.

:38:
 

mk18

Участник АК
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
1,015
Реакции
23
Адрес
köln
Согласен. Ну что это за ответ, мне кажется, что это не оригинал, но я в этом ничего не понимаю, не специалист, только учусь
 

mk18

Участник АК
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
1,015
Реакции
23
Адрес
köln
Я если не знаю, сижу и читаю, что умные дяди пишут.
 

detlev

Местный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
4,128
Реакции
244
Адрес
Deutschland
Я если не знаю, сижу и читаю, что умные дяди пишут.
И это правильно.
Но ты, Миша, сильно прибедняешься: все ты отлично знаешь.
Просто решил перепровериться.
Наверняка из кучи барахла выгреб всё лучшее!
:biggrin:
 

mk18

Участник АК
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
1,015
Реакции
23
Адрес
köln
Спасибо за комплимент, но тема не моя, какие то начальные знания у меня есть и интуиция иногда бывает, но лучше послушать людей, кто в теме.
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
"Классный" ответ!
Окажется оригинал - ура! я угадал!
Окажется копия - ну, так фото не те... в руках бы...

Из-за таких ответов люди не хотят на форумах ничего показывать.

:38:

Не все тут по 15-20 лет в теме,а учиться никогда не позорно,кто бы что ни возражал :38:
Да,я год с копейками в фалеристике,и только сейчас подхожу к теме квалификационных знаков.Мне 15-20 лет не надо,лет через 5 если я ошибки буду допускать,вот тогда можете взрываться возмущением.А пока я учусь,вот как умею,так и учусь.И если полистаете мои темы с моими преобретениями,то это и будет критерием оценки достигнутого за год,по другим направлениям.
Было спрошено мнение о подлинности,я своё сказал.Тут небыло спрошено мнение о чужом мнении,так же небыло сказано можно ли ошибаться со мнением.Так что Вы тут,как склочная бабка,пришли и давай бочку возмущений каить.
А если Вас бесят те,кто учиться и иногда ошибается,то создайте свой форум,где будут только спецы иметь право высказать мнение.А если ошибся,то клеймо позора и вечное изгнание.

И что мне проку от угадал,не угадал?! :shok:
Хоть подумайте логично прежде чем критиковать такими несуразностями!Если я "угадал",то что,я денег получу или звезду героя?!
Если мой пост ни какого убытка не несёт,а я его свормулировал,что-бы Михаил сразу сильно на него не пологался(хотя он меня и знает,что я эту тему только недавно начал и при любом ответе сильно бы пологаться на него не стал),то любой АДЕКВАТНЫЙ человек просто мимо него пройдёт да и всё,ну или спросит причину сомнений.При этом высказав своё мнение по знаку.А зато другой контингент пройти мимо не сможет..,этож как мёд для него,если менее опытный коллега посмел быть не прав или ему так показалось.Тут и не важна оснавная тема топика ,когда такая "косточка" брошена.Ну как же вокруг такого танец вселенского возмущения не сплясать и не просмаковать это.
Да чего уж там про показывать на форумах,надо брать выше - что из-за таких сообщений люди вообще фалеристику бросают,прям до депрессии у них..,а некоторые даже стреляются или вешаются.Ведь если хочется вселенного возмущения,дак не стоит себе отказывать при этом в максимализмах.
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Согласен. Ну что это за ответ, мне кажется, что это не оригинал, но я в этом ничего не понимаю, не специалист, только учусь

Миш,я сравнил несколько клейм квалификационок,мне видятся отличия,так-же поле знаков мне видится более рыхлым,а края менее обработаны.
Крест целиковый,похож на тот который мне не так давно тут забраковали,из польских подделок.Тот был на заколке,но это уже детали.
Плюс качество фото слабое.
По этому я сложил такое мнение,а не на просто ровном месте.
 

mk18

Участник АК
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
1,015
Реакции
23
Адрес
köln
Саша ты не обижайся, но есть такая тенденция, особенно на фалеристике инфо видел часто, поставят хорошую вещь и такие ( не специалисты ) ее зафуфлят, а знающуе люди например в теме не отметились, а её например в коллекции оставить хотели, или ещё хуже продать хотели, отдаст человек хорошую вещь назад, и всё,или в личке предлагают купить за копейки ( так как фуфло )поэтому если не уверен лучше помолчать,или хотябы не первым в тему лезть а ты на все знаки написал, что плохие..., но за мнение спасибо, темки раскачал !
 

mk18

Участник АК
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
1,015
Реакции
23
Адрес
köln
Саша ты не обижайся, но сравнивать крест на заколке или на винту, это как стиральную машину и посудомоечную, вроде они тоже внешне похожи.:drinks::biggrin:
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,417
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland

Вложения

  • tank1.jpg
    tank1.jpg
    221.8 KB · Просмотры: 168
  • tank.jpg
    tank.jpg
    275.2 KB · Просмотры: 153

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Саша ты не обижайся, но есть такая тенденция, особенно на фалеристике инфо видел часто, поставят хорошую вещь и такие ( не специалисты ) ее зафуфлят, а знающуе люди например в теме не отметились, а её например в коллекции оставить хотели, или ещё хуже продать хотели, отдаст человек хорошую вещь назад, и всё,или в личке предлагают купить за копейки ( так как фуфло )поэтому если не уверен лучше помолчать,или хотябы не первым в тему лезть а ты на все знаки написал, что плохие..., но за мнение спасибо, темки раскачал !

Миш,в том то и дело,что если контр мнение в адекватной дозе,то оно бочку с вореньем не испортит.А если начинают на две страницы флуд разводить с ходу,то это конечно плохо.
Я коротко сказал по теме,а на твой пост ещё короче ответил.Далее не меня же понесло вокруг моего комента плясать и обсуждать не знак,а как я посмел тут свои ошибочные мнения высказать :blush2:
:drinks:
Да,про все знаки я зря написал.Я не учёл,что ты,на тот момент,не всё запостил.Так что я то тогда сказал о кресте и тройке квалификационок.
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Саша ты не обижайся, но сравнивать крест на заколке или на винту, это как стиральную машину и посудомоечную, вроде они тоже внешне похожи.:drinks::biggrin:

Дак тут тогда уж не сравнение машин по их функционалу..
Как будто тем,кто подделал тот крест на заколке,религия не позволяла и на закрутке подделок налепить :unsure:
Просто интересно,а вас какой у твоего,без гайки и шайбы?
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Судя по дате ответа - сначала весь ролик до конца досмотрели,а потом тут ссылку запостили - браво,Вы победили! :45:
Вы гений остроумия,более мне добавить нечего :045:
 

Destruction

Модератор
Команда форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
1,535
Реакции
87
Адрес
Latvia
Дорогой наш немецкий филиал в лице Михаила, Александра и Сергея :drinks:
Знак в теме-Souval. А то, чем вы занимались полторы страницы, на некоторых форумах называют флуд :dry:
На месте модератора я бы это потёр, включая мой комментарий. Без обид :drinks:
 
Сверху