Знаки фирмы Mayer периода ВМВ.

Но на практике есть коробки LDO для ЕК1 и KVK-1 полного размера, с кнопками и без кнопок, согласно циркуляру, это называется просто: Volletui Schwarz Полная коробка, чёрная.

Может дело не в кнопках, а в размерах?

Покажи, пжл, этот циркуляр на немецком (я спрошу у немцев, что они думают по этому поводу).
О каких размерах идёт речь? Все коробки от ЕК-1 и КВК-1 одинакового размера. Покажи, пжл, что в твоём понимании: полукоробка от ЕК-1?
:drinks:
 
Точно такой же, но коричневый для КВК2, а "шарниры" у них бумажные.
 
Думаю дело всё таки не в размерах, а именно в кнопке и конструкции шарнира. Посмотрите пункт 2. "Полукоробка I, чёрная: Для ЕК2".
LDO утвердило только один тип и он в размерах заметно больше чем коробки для ЕК1, но как раз соответствует описанной конструкции.
 
Нет в смысле это не есть полукоробка для ЕК2?
Если для других наград и были возможны варианты, то для Второго класса использовалась только такая. И значит здесь есть всё что немцы называли "полукоробкой"
 

Вложения

  • Ek.jpg
    Ek.jpg
    266 KB · Просмотры: 226
Нет, это в смысле: всё - нет.

Думаю дело всё таки не в размерах, а именно в кнопке и конструкции шарнира...

Не в кнопке и не в шарнире.

...LDO утвердило только один тип и он в размерах заметно больше чем коробки для ЕК1, но как раз соответствует описанной конструкции.

Не больше, по размерам полукоробка такая же, как коробка к ЕК-1, но толщина полукоробки в 2 раза меньше коробки для ЕК-1.
 
Пока у немцев один ответ совпадающий с циркуляром:
Das klassische Halbetui für's EK 2 1939 in der LDO Ausführung dürfte bekannt sein - kein Verschlussmechanismus + Scharnier.
:drinks:
Теперь тот же немец (после показа коробки к ЕК-1 без кнопки, но с шарниром) пишет:
Das EK 1-Schraubscheiben-Etui ist ebenfalls ein Halbetui, hier jedoch noch unter Verwendung eines Scharniers...

:blush2:
 
Теперь тот же немец (после показа коробки к ЕК-1 без кнопки, но с шарниром) пишет:
Das EK 1-Schraubscheiben-Etui ist ebenfalls ein Halbetui, hier jedoch noch unter Verwendung eines Scharniers...

:blush2:

Но в циркуляре LDO ЕК-1 пакуется только в Volletui. :wink3:
 
Но в циркуляре LDO ЕК-1 пакуется только в Volletui. :wink3:
Думаю, немцы просто не заморачиваюся с этим вопросом: какая, в принципе, разница, как это называется? Они один раз определились: без кнопки - полукоробка, и больше себе голову не дурят.
:drinks:

Это русским надо всё по полочкам разложить.

:biggrin:
 
Тогда по их логике получается, что Volletui, но без кнопки - Halbetui?
Тогда мне с их логикой не по пути....
 
Можно принять их логику, если найдут циркуляр об упаковке ЕК-1 и КВК-1 в полукоробки.
 
Знака этого типа в теме пока не было:drinks:
Тип №1 по книге К. Николаева. Есть экземпляры с клеймом L/18 на игле. Цинковый сплав.
 

Вложения

  • DSCN3964.JPG
    DSCN3964.JPG
    846.8 KB · Просмотры: 107
Обратная сторона знака. Игла магнитная, крюк немагнитный. Виденные мной экземпляры отличаются короткой иглой. Либо крюк выше принятого устанавливался, либо шарнир ниже.
 

Вложения

  • DSCN3965.JPG
    DSCN3965.JPG
    764 KB · Просмотры: 106
Фурнитура знака. На мой взгляд, знак этого типа встречается намного реже знаков типа, приведённого в теме раньше.
 

Вложения

  • DSCN3966.JPG
    DSCN3966.JPG
    254.4 KB · Просмотры: 99
  • DSCN3967.JPG
    DSCN3967.JPG
    257 KB · Просмотры: 99
Сверху