1813

mk18

Участник АК
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
1,015
Реакции
23
Адрес
köln
Вопрос в подлинности, а потом в цене. спасибо.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    69.1 KB · Просмотры: 653
  • 3.jpg
    3.jpg
    60.1 KB · Просмотры: 536
  • 4.jpg
    4.jpg
    47.5 KB · Просмотры: 555
:wink3: spasibo, chto xot kto-to napisal...
 
VETERAN AUUUUUU !!!!!
 
Мне в своё время такую таблицу показывали.:drinks:
 

Вложения

  • 1813s.jpg
    1813s.jpg
    217.6 KB · Просмотры: 601
Крест этот подделка и в той таблице такого нет, эту таблицу я сложил не так давно, пытаясь разобраться по ближе с различными вариантами 1813ого креста.

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/showthread.php?t=403822
 
Последнее редактирование модератором:
vsem spasibo !!!
 
Krest byl prodan v Ebay po zene okolo 650-700 euro.
 
Krest byl prodan v Ebay po zene okolo 650-700 euro.

невысокая цена за правообладание, возможно, раритетом )... чем дальше, тем больше понимаешь, что однозначного ответа в оригинальности данного знака (ЕК 1813) найти сложно. Даже если предположить, что этот знак был сделан в нашем веке, лет через 50, он несомненно станет редким знаком "неизвестного производителя" :biggrin: ... хоть внуки порадуются :blush2:

С Уважением, Кирилл
 
просто можно более четко обозначить границы того, что считать для себя оригиналом. странным образом, но время никак на эти границы не влияет.
 
просто можно более четко обозначить границы того, что считать для себя оригиналом. странным образом, но время никак на эти границы не влияет.

я об этом и говорю, что вопрос "оригинальности" (для данной категории) становится сугубо СУБЪЕКТИВНЫМ восприятием.... и время на ЛИЧНОСТНОЕ мнение влияния иметь уж точно вскоре (а возможно и сейчас...) не будет :angel: ... чем "дальше в лес", тем больше осознаю, что уж в теме ЕК вопрос оригинальности становится малодоказуемым и это относится не только к 1813 году, но и к 3-му Рейху в том числе, данное занятие плавно превращается из коллекционирования в собирательство, а для "избранных" давно стало возможностью зарабатывания на "безумиии" других :drinks:
... на днях меня даже обвинили в "словоблудии" при обсуждении знаков из инета в отсутствие прямой заинтересованности в приобретении (т.е. на наших форумах можно обсуждать только то, что собираешься приобретать ... да и то, много ли комментариев услышишь и при таких целях?)... печально!
С Уважением, Кирилл
 
... чем "дальше в лес", тем больше осознаю, что уж в теме ЕК вопрос оригинальности становится малодоказуемым и это относится не только к 1813 году, но и к 3-му Рейху в том числе

Бесспорных, признаваемых всеми знаков, в природе имеется ограниченное число. А жить и делать маленький гешефт хочется всем, вокруг темы кормятся десятки тысяч дилеров, которые надеются передать семейный бизнес внукам... При таком раскладе количество "неизвестных производителей" обречено расти в геометрической прогрессии...
 
Сверху