1957....

При наличии подтверждающих документов, - никаких проблем.
Тем более миниатюру.

Вначале, наверное, так и было.
Но на рынке полно знаков, подтвердить документами которые довольно проблематично. Например, Рыба-пила, Танковый бой Люфтваффе, Наблюдатель аэростата и далее по списку... Для кого их выпускала S&L?:wink3:
 
Вначале, наверное, так и было.
Но на рынке полно знаков, подтвердить документами которые довольно проблематично. Например, Рыба-пила, Танковый бой Люфтваффе, Наблюдатель аэростата и далее по списку... Для кого их выпускала S&L?:wink3:

Ведь много раз уже сканировал, показывал...
Но для вас не жалко. :biggrin::drinks:
Для ветеранов их изготавливали, для тех, у кого есть документы на эти знаки.
Отсканировал вам разворот из каталога отдела вещевого снабжения Бундесвера от 1966 года:
 

Вложения

  • BWBekl-1-001.jpg
    BWBekl-1-001.jpg
    466.4 KB · Просмотры: 487
Для ветеранов их изготавливали, для тех, у кого есть документы на эти знаки.
Отсканировал вам разворот из каталога отдела вещевого снабжения Бундесвера от 1966 года:
Благодарю за скан! Но вот наградных документов, к сожалению, никто не видел.
Что известно о награждённых этими знаками? И были ли они вообще? Между тем купить эти знаки вообще не проблема, хоть сейчас, любых степеней.:swoon:
 
Благодарю за скан! Но вот наградных документов, к сожалению, никто не видел.
Что известно о награждённых этими знаками? И были ли они вообще? Между тем купить эти знаки вообще не проблема, хоть сейчас, любых степеней.:swoon:

Вы же спросили, для кого их делали?
Я показал. :drinks:
Видел кто-либо документы на эти знаки?
Да, на некоторые знаки я сам видел документы в Зольдбухах и Верпассах.
Наблюдатель аэростата - 1 раз, Рыба-пила - раза 4.
Морской бой Люфтваффе видел 1 раз, но запись была очень сомнительной.

В каталоге написано: ордена и знака нужно заказывать заранее, срок исполнения заказа - 3 недели.
Производителю удобно, заказали - отправил.
Изготовил партию на склад, и пополняй по мере необходимости.

А сейчас любой немецкий коллекционер с удостоверением может заказать и купить эти знаки. Я тоже могу, только не нужны.
 
Сверху