2. Garde-Dragoner-Regiment „Kaiserin Alexandra von Russland“

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,432
Реакции
13,032
Возраст
52
Адрес
Deutschland
2. Garde-Dragoner-Regiment „Kaiserin Alexandra von Russland“

2-й гвардейский драгунский полк императрицы Александры Российской
Берлинское общество ветеранов полка.

20200303_181914.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
мне конечно проще проверить . Но кроме то тебя все равно никому не интересно :drinks:

20200303_181946.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Зря Вы так, Андрей. Интересно не только Александру. Мне вот тоже интересно, и не мне одному, я думаю. Молчание в теме других пользователей означает недостаток информации и коллекционного материала, но никак не интереса :drinks:
 
Спасибо, шикарный крест! :45:
По поводу "кроме то тебя все равно никому не интересно", я не согласен.
Многие темы в этом разделе имеют по 1000; 2000; 3000 и более просмотров.
...ну уж точно не мы с тобой вдвоём сделали столько просмотров.
:drinks::wink3:
 
Зря Вы так, Андрей. Интересно не только Александру. Мне вот тоже интересно, и не мне одному, я думаю. Молчание в теме других пользователей означает недостаток информации и коллекционного материала, но никак не интереса :drinks:

тут была некоторая ловушка. По реверсу то не скажешь в каком полку то служили. :wink3:
 
Садись, перебирай, делай опись, крест мне очень понравился, а ты столько лет его скрывал.
Нехорошо...:046:

не хорошо, но нет времени на это, что вообще печально...
обрати внимание тогда и на эту александровскую тему
https://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=21383
:drinks:
 
самое смешное, что он у меня уже лет десять. Надо уже садиться и коробки перебирать, опись делать.

Во-во, давно пора ! Во-первых, удивишься сам, во-вторых, может найдутся некие пропавшие в реклинскгаузенских копях вещицы.
Вот мне, все что касается шефства наших коронованных особ над немецкими полками очень даже интересно. Шукай 2-ой саксонский FAR №28 !
 
Есть проблема с нехваткой времени, но часто она решаема.

Ага, меньше спать надо. :wink3: Что то читал когда то, что у Леонардо да Винчи была какая то методика, спать несколько раз в день по полчаса. Надо бы разобраться с этой методикой. :drinks:
Вот сижу, книги просматриваю (кто гречкой запасся, кто бумагой туалетной, а я вот книгами) и нашел, знаете что? Фотографию с этим знаком!
 
джентельмен джентельмену верит на слово:biggrin:
:drinks:
 

Вложения

  • IMG-20200412-WA0000.jpg
    IMG-20200412-WA0000.jpg
    97.5 KB · Просмотры: 105
и нп лацкане фрака знакомый знак
 

Вложения

  • драгуны александры2.jpg
    драгуны александры2.jpg
    49.8 KB · Просмотры: 115
и вот так еще добавим :drinks:

прямо пир для души сегодня :wub:
 

Вложения

  • драгуны александры1.jpg
    драгуны александры1.jpg
    479.6 KB · Просмотры: 114
Ну и, думаю, что любопытно было бы и на вот такой крестик глянуть. Мы уже не раз касались того, что встречаются одинаковые по форме, но разные по содержаеию знаки. Недавно встретил и вот такой же крестик в желтых тонах - за 25 лет активного членства в обществе ветеранов Кёпеника. :drinks:
 

Вложения

  • 20200412_212952.jpg
    20200412_212952.jpg
    234.9 KB · Просмотры: 110
Сверху