4 года выслуги

Ну вот :mda:
А так хотелось, чтоб ты чего-нибудь намотал на ус :rolleyes:
 
А вам настоятельно рекомендую там зарегистрироваться! :good: Там по крайней мере в отличие от наших форумов, приводиться аргументация и результаты исследований. Так же там свои мнения оставляют такие известные специ, как А. Скапини, Т. Яночек, Ф. де Бок.... Не чета нашим!
 
Ну вот :mda:
А так хотелось, чтоб ты чего-нибудь намотал на ус :rolleyes:

А зачем такие оскорбления, Намотать на ус - в хорошем смысле этого выражения!!!

Я нашел там ответы на мои вопросы.....
 
А зачем такие оскорбления, Намотать на ус - в хорошем смысле этого выражения!!!

Я нашел там ответы на мои вопросы.....

это хорошо, что вы находите там ответы.:drinks: я стараюсь находить их , ответы, сам. пускай они и не всегда правильные.
тут надо учитывать, что если мне не нравится на колодке и планка, и медаль, и подложка, то это перебор. даже если я и верю, что колодка подлинная, я ее не куплю.
а проводить исследования одной колодки, уж извините, это бред сивой кобылы, не для меня это. :drinks:
 
это хорошо, что вы находите там ответы.:drinks: я стараюсь находить их , ответы, сам. пускай они и не всегда правильные.
тут надо учитывать, что если мне не нравится на колодке и планка, и медаль, и подложка, то это перебор. даже если я и верю, что колодка подлинная, я ее не куплю.
а проводить исследования одной колодки, уж извините, это бред сивой кобылы, не для меня это. :drinks:

А я иду несколько дальше, ищу подтверждения или опровержения своим ответам! Не думаю, что тут у нас имеются бОльшие возможности, чем у них, там, в своих пенатах! :drinks:
В темах, на которые я ссылался, обсуждалась подобная колодка с таким же клеймом, и собиралась информация ( c фото-примерами) по производителям 4-летней выслуги. Колодка и медаль с таким же клеймом признана оригиналом, и был собран список производителей этой медали.

I update the list with this new maker!

Assmann und Söhne - Lüdenscheid
Linden Friedrich - Lüdenscheid
Moritz Hausch AG - Pforzheim
Steinhauer & Lück - Lüdenscheid
Deumer Wilhelm - Lüdenscheid - L/11
Juncker C.E. - Berlin - L/12
Meybauer Paul - Berlin - L/13
Otto Schickle - Pforzheim - L/15
Kerbach & Österhelt - Dresden - K & O
Paulmann & Crone - Lüdenscheid - (PuC)
Heinrich Kissing - Menden - HKM
+ W.B.
__________________
 

Вложения

  • 007.JPG
    007.JPG
    218.1 KB · Просмотры: 503
  • 008.JPG
    008.JPG
    189.3 KB · Просмотры: 515
  • 010.JPG
    010.JPG
    90.1 KB · Просмотры: 502
А я иду несколько дальше, ищу подтверждения или опровержения своим ответам! Не думаю, что тут у нас имеются бОльшие возможности, чем у них, там, в своих пенатах! :drinks:
В темах, на которые я ссылался, обсуждалась подобная колодка с таким же клеймом, и собиралась информация ( c фото-примерами) по производителям 4-летней выслуги. Колодка и медаль с таким же клеймом признана оригиналом, и был собран список производителей этой медали.

тоже метод. но если я так глубоко ныряю, то мне становится скучно... список разновидностей четверок... :mda:
 
Андрей, почему ты считаешь эти клейма фуфельными? Хотя я не держал в руках этих Гинденов, но по фото мне клейма нравятся.

предчувствие... кажется с константином обсуждали,но не уверен :drinks:
 
что то очень много последнее время утверждений про фуфельность всего подряд. Это не наш метод. И не всё фуфло что не блестит :)

p.s. я не про эту медаль, а вообще :)
 
что то очень много последнее время утверждений про фуфельность всего подряд. Это не наш метод. И не всё фуфло что не блестит :)

p.s. я не про эту медаль, а вообще :)

сомнения в пользу сомнений:wink3:
я обычно говорю, что не нравится, а не то, что это уж однозначно фуфло. производителей много ведь, но если произведено пару десятков лет назад, что нам с этим барахлом то делать?
 
что то очень много последнее время утверждений про фуфельность всего подряд. Это не наш метод. И не всё фуфло что не блестит :)

p.s. я не про эту медаль, а вообще :)

Понять можно, перестраховываются! :mda: Слишком много стало фуфла на рынке фалеристики... Конечно же, проще и безопаснее собирать общепризнанные оригиналы, но это же так скучно! Да и какой в этом смысл? Куда веселее и интереснее заполучить какой либо раритетик!:good: Хотя в этом случае многие из за зависти, а чаще в силу своих малых знаний, будут с пеной у рта доказывать , что у вас не раритет а фуфел, тем самым лишний раз показывая на публике свою дремучесть .:rofl: Признаюсь, я то же этим делом грешен.... Но слава богу, есть еще на земле люди, положившие большую часть своей жизни на научное исследование и изучение интересующего нас материала! А значит, мнение таких людей является компетентным, и следовательно может быть определяющим! :45:

p.s. я не про эту медаль, я вообще :drinks: :rolleyes:
 
Понять можно, перестраховываются! :mda: Слишком много стало фуфла на рынке фалеристики... Конечно же, проще и безопаснее собирать общепризнанные оригиналы, но это же так скучно! Да и какой в этом смысл? Куда веселее и интереснее заполучить какой либо раритетик!:good: Хотя в этом случае многие из за зависти, а чаще в силу своих малых знаний, будут с пеной у рта доказывать , что у вас не раритет а фуфел, тем самым лишний раз показывая на публике свою дремучесть .:rofl: Признаюсь, я то же этим делом грешен.... Но слава богу, есть еще на земле люди, положившие большую часть своей жизни на научное исследование и изучение интересующего нас материала! А значит, мнение таких людей является компетентным, и следовательно может быть определяющим! :45:

p.s. я не про эту медаль, я вообще :drinks: :rolleyes:

особенно весело, когда общепризнанные подделки годами пытаются легализовать :biggrin:
p.s. я не про эту медаль, я вообще :drinks: :rolleyes:
 
Понять можно, перестраховываются! :mda: Слишком много стало фуфла на рынке фалеристики... Конечно же, проще и безопаснее собирать общепризнанные оригиналы, но это же так скучно! Да и какой в этом смысл? Куда веселее и интереснее заполучить какой либо раритетик!:good: Хотя в этом случае многие из за зависти, а чаще в силу своих малых знаний, будут с пеной у рта доказывать , что у вас не раритет а фуфел, тем самым лишний раз показывая на публике свою дремучесть .:rofl: Признаюсь, я то же этим делом грешен.... Но слава богу, есть еще на земле люди, положившие большую часть своей жизни на научное исследование и изучение интересующего нас материала! А значит, мнение таких людей является компетентным, и следовательно может быть определяющим! :45:
и давайте хватит заниматься детством.
вы спрашиваете мнение, вам его высказывают
и получается, что если мнение схоже с вашим, то человек молодец, а если нет, то не молодец. :biggrin: будьте взрослее :drinks:
 
Сверху