6. Thüringisches Infanterie-Regiment Nr. 95

Документ хороший. :drinks:
Но почему маляр, а не художник?
 
Хотя есть у меня документ на художника, известного в узких кругах, Wilhelm Szesztokat (затрудняюсь, как его фамилию прочитать), так он значится, как Kunstmaler. :drinks:
 

Вложения

  • Hindenburg-X-Maler-001.jpg
    Hindenburg-X-Maler-001.jpg
    315.8 KB · Просмотры: 104
может у него и венгерские корни, кто знает?
А фамилии коверкать немцы мастаки. Вроде бы мне моя фамилия сложной никогда не казалась, но ее никто ни выговорить, ни написать не может. ВОт сегодня аисьмо получил
Hallo Hr. Pusterov,

p.s. Каталг сегодня получил. Спасибо! :drinks:
 

Вложения

  • 2б.jpg
    2б.jpg
    73.3 KB · Просмотры: 112
Кстати, никто не обратил внимания на то, что документ вручен от имени герцогини Шарлотты, хотя в то время правил герцог Бернгард III.
 
да как то обсуждали этот момент.

После начала Первой мировой войны Бернард III передал дела правления своей жене Шарлотте, которая теперь руководила страной в качестве герцогини и отправился на фронт, чтобы посетить войска и военные объекты.

из немецких источников
 
После начала Первой мировой войны Бернард III передал дела правления своей жене Шарлотте, которая теперь руководила страной в качестве герцогини и отправился на фронт, чтобы посетить войска и военные объекты.

из немецких источников

Примерно тоже самое я писал когда-то на Заммлере.
 
Документ изначально был в не очень хорошем состоянии.
Клеить я его не стал, но для дальнейшего его сохранения поместил в старую рамку, которую подогнал под соответствующий размер.
 

Вложения

  • DSC02567.JPG
    DSC02567.JPG
    193 KB · Просмотры: 115
Сверху