8 Jahre TD in der Wehrmacht.

detlev

Местный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
4,128
Реакции
244
Адрес
Deutschland
Пробная медаль.
:hi:


Die Wehrmacht ging durch das Gesetz für den Aufbau der Wehrmacht vom 16. März 1935 aus der Reichswehr hervor
:blush:
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    117.5 KB · Просмотры: 1,182
  • 4.jpg
    4.jpg
    129 KB · Просмотры: 156

detlev

Местный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
4,128
Реакции
244
Адрес
Deutschland
Последнее редактирование модератором:

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
На фото книги,на правой странице,указано 5 декабря 1921 года.Это описание к этой медали,там что-то про датировку указано?
 

detlev

Местный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
4,128
Реакции
244
Адрес
Deutschland
:hi:
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    2.9 MB · Просмотры: 105
  • 8.jpg
    8.jpg
    3.2 MB · Просмотры: 104
  • 9.jpg
    9.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 118
  • 10.jpg
    10.jpg
    3.1 MB · Просмотры: 116
  • 11.jpg
    11.jpg
    2.5 MB · Просмотры: 111

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Я не рискну, наверно, купить это за 8000 евро.
Меня смущают даты 1921-1922 в экспертизе Вайце.
А какие даты не смущали бы?
По тексту в этот период поднимался вопрос о создании этих медалей.
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Ну да,видимо Вайтце и взял эту информацию за основу,раз они в этот период планировали данные медали выпускать.
Если уж копать до самой сути,то надо выяснять были ли у первоисточника какие-то эскизы или может готовые пробники.Может какие музеи имеют заведомо долденные пробники и они идентичны представленным в книге.
Переданные в берлинский арсенал пробники утеряны или может сов ремён этой книги уже где выставлялись?
Иначе нельзя не доказать не опровергнуть такие "пробники" по 8К евро :drinks2:
 

detlev

Местный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
4,128
Реакции
244
Адрес
Deutschland
Могу добавить, что медаль не магнитная.
И скоро появится в продаже у Вайце.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Так я в первом сообщении написал.
Так а если попытаться прочесть текст из книги и , опять таки, попытаться связать его с текстом экспертизы?
Автор экспертизы так точно текст читал.
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Видимо у Вайтце есть какой-то иной источник,кроме бубликацей подобных статей о данных пробниках в книгах.Смотался в Берлин,там сравнил эту медаль с запасниками из хранилища и пришел к выводу,что данный предмет идентичен заведомо полинному пробнику.
Уж не на основе же данных книг он свои экспертные заключения ваяет по таким предметам - глянул фото,вроде такое-же..,так и запишемс.. :blush2:
:biggrin:
 

detlev

Местный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
4,128
Реакции
244
Адрес
Deutschland
Так а если попытаться прочесть текст из книги и , опять таки, попытаться связать его с текстом экспертизы?
Автор экспертизы так точно текст читал.
Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму...
Если вооружённые силы Германии до 1935 года назывались Reichswehr, то как на пробной медали 1921 года появилось слова Wehrmacht?
 

Destruction

Модератор
Команда форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
1,535
Реакции
87
Адрес
Latvia
Такая же проходила на торгах у Кюнкера в конце года, ушла за 400 евро +комиссия :biggrin: Как же Вайце & Co такой раритет там не заметили? Фрайкоры они скупили все, которые по дешёвке были, до сих пор несколько предметов висит в магазине.
 

Вложения

  • 478452q00.jpg
    478452q00.jpg
    885 KB · Просмотры: 97

detlev

Местный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
4,128
Реакции
244
Адрес
Deutschland
Такая же проходила на торгах у Кюнкера в конце года, ушла за 400 евро +комиссия :biggrin: Как же Вайце & Co такой раритет там не заметили? Фрайкоры они скупили все, которые по дешёвке были, до сих пор несколько предметов висит в магазине.
Что-то мне подсказывает, что это одна и таже медаль.
:)
 

Destruction

Модератор
Команда форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
1,535
Реакции
87
Адрес
Latvia
А почему проморгал,чья медаль то?
Если целиком, то история получается такая: в конце прошлого года эта медаль продавалась на Кюнкере как часть одной очень известной коллекции. Судя по тому, что какой-то неведомый немец пытался её продавать за 8 тыщщ на узко специализированном ресурсе, он её и купил (за 410 ойро+комм). Этот же аукцион люто шерстили и подручные Вайце, так как часть дёшево ушедших предметов сразу же появились у него в продаже. А эта медалька как-то проскочила мимо, поэтому и говорю, что проморгал )
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Если целиком, то история получается такая: в конце прошлого года эта медаль продавалась на Кюнкере как часть одной очень известной коллекции. Судя по тому, что какой-то неведомый немец пытался её продавать за 8 тыщщ на узко специализированном ресурсе, он её и купил (за 410 ойро+комм). Этот же аукцион люто шерстили и подручные Вайце, так как часть дёшево ушедших предметов сразу же появились у него в продаже. А эта медалька как-то проскочила мимо, поэтому и говорю, что проморгал )
Я к тому,что если мы незнаем кто купил медаль на Кюнкере,то мы не можем быть уверены,что это не Вайтце и купил.
А кто и где продавал её за 8К?
 
Сверху