А был ли 28-й награждённый испанским крестом с бриллиантами?!

В этом и беда... У кого-то со счётом туго... Может с посмертными напутали?! За двоих позже давали!
Но все должны быть из LW! Твёрдая уверенность теперь! В книге у Бендера(совместно с Петерсеном) - 27!
Тому приписали в девяностых! Тогда и документ с золотым танковым знаком появился на рынке!

- Нигде нет конкретных ссылок на источник количества награжденных. Доэле по статусу вроде не должен ошибиться... :unsure:
 
У меня 71-го года, и там 28, но без списка.
 
Тому приписали в девяностых! Тогда и документ с золотым танковым знаком появился на рынке!
-----------------------------------
- Удивительно, как пока не всплыла его козырная пряжка?! Или я что-то уже пропустил?...
 
Эта старая тема!
Уже обнаружена "новая" фотография награждения золотым испанским крестом с бриллиантами!
Внимание! Кресты продеты через клапан кармана! Все "хлопцы" одеты как с иголочки!
...- Коробка из коллекции W&H
Я держал эту коробку в руках. Она для серебряного!
 

Вложения

  • sc diamants 1red.jpg
    sc diamants 1red.jpg
    105.4 KB · Просмотры: 434
А что за пряжка?
 
интересная тема. :drinks:
а что, больше фотографий полковника не существует? :swoon:

Андрей,
Вам, как живущему в Германии, и карты в руки. Поднимите подписку какой-нить Фёлькишер Беобахтер за 39й год, и посмотрите инфо по награждениям :drinks:
 
Так что--будем верить Клитманну позднему, или раннему? :drinks:

- C годами информации становится больше. Публикуется много документов ранее о которых нельзя было и мечтать... Было время, когда тот, кто имел Клитманна или сборник UM- слыл "гуру" (не так старо придание, да)... :biggrin: Со временем все найдём!
:drinks:
 
Не могу понять,на ней танк?
 
Имхо на фото у Тома крест с бр. Наградной плох. По коробке вопрос..
 
- C годами информации становится больше. Публикуется много документов ранее о которых нельзя было и мечтать... Было время, когда тот, кто имел Клитманна или сборник UM- слыл "гуру" (не так старо придание, да)... :biggrin: Со временем все найдём!
:drinks:

А я у Клитманна больше всего люблю списки использованной литературы, указанные после каждой статьи. Если осилить эту литературу , зачастую добываешь больше информации, чем у автора в книге.
Вот и теперь...любопытная ссылка. В позднем издании она есть? Интересно было бы почитать.
 

Вложения

  • Kliet.jpg
    Kliet.jpg
    155.5 KB · Просмотры: 494
Надо застолбить права на эксклюзив! :-)))

- Это столбится простой фразой - Я ЗНАЮ ГДЕ ОНА! :biggrin: :biggrin: (объявлено 24 марта 2013г. 9.05 утра московского времени)
:drinks:

А-а-а-а-а!!!!! Она мне нужна!!!!!
И чтоб в голде обязательно!!!!!
:-)))))))))))))))))))))))
 
Сверху