Африка, ЦАР

Первая, медаль Матери, 1-я степень, даётся за 13-ть детей.На ленте отсутствует розетка с двуми скрещенными пальмовыми ветвями.
Второй, нагрудный знак участника Операции Сангарис. Это не медаль, а просто нагрудный знак участника операции.
 
Орден Сельскохозяйственных Заслуг.Всего три степени - Командор, Офицер и Рыцарь. Здесь Офицер.
 

Вложения

  • DSCN3774.JPG
    DSCN3774.JPG
    42 KB · Просмотры: 354
  • DSCN3775.JPG
    DSCN3775.JPG
    42.9 KB · Просмотры: 348
Орден Академических Пальмовых ветвей. Всего три степени - Командор, Офицер и Рыцарь.Здесь Рыцарь, но зато императорского! периода. Значит это до 1979г.
 

Вложения

  • DSCN3776.JPG
    DSCN3776.JPG
    41.8 KB · Просмотры: 368
  • DSCN3777.JPG
    DSCN3777.JPG
    37.6 KB · Просмотры: 336
Орден Заслуг. До 1961г. был четырёх степеней потом добавили ещё одну. Сейчас пять степеней Grand Cross, Grand Офицер, Командор, Офицер и Рыцарь. Здесь Рыцарь и Офицер.
 

Вложения

  • DSCN3780.JPG
    DSCN3780.JPG
    38.1 KB · Просмотры: 393
  • DSCN3781.JPG
    DSCN3781.JPG
    37.7 KB · Просмотры: 399
  • DSCN3782.JPG
    DSCN3782.JPG
    43.3 KB · Просмотры: 366
  • DSCN3783.JPG
    DSCN3783.JPG
    40.9 KB · Просмотры: 238
Медаль Труда. Всего четыре степени - Золотая, Серебрянная позолоченная, Серебрянная и бронзовая. Здесь 2-я и 3-я степень.
 

Вложения

  • DSCN3786.JPG
    DSCN3786.JPG
    38.1 KB · Просмотры: 355
  • DSCN3787.JPG
    DSCN3787.JPG
    34.5 KB · Просмотры: 305
  • DSCN3788.JPG
    DSCN3788.JPG
    38.4 KB · Просмотры: 343
  • DSCN3789.JPG
    DSCN3789.JPG
    35 KB · Просмотры: 393
Звезда Военных Заслуг. Местные Мартышо говорят, что бывает позолоченные, я в этом сомневаюсь, не было.
 

Вложения

  • DSCN3792.JPG
    DSCN3792.JPG
    27.9 KB · Просмотры: 251
  • DSCN3793.JPG
    DSCN3793.JPG
    26.6 KB · Просмотры: 229
Хорошая подборка по ЦАР! :45:

Спасибо, приятно слышать.Это ещё не всё, есть куча нагрудных знаков. Есть французские колониальные медали.Потихоньку выложу всё.
 
Что касаемо ЦАР, то вот, болтается у меня без дела ещё такой...

Орден признания Центральной Африки (Ordre de la Reconnaissance Centreafricaine)

Орден был учрежден 21 мая 1962 признать выдающийся достойные актов страны и присуждается в двух классах - рыцарь и офицер. Чтобы претендовать на награду рыцарь, кандидаты должны служить как минимум пять лет в Вооруженных силах, в том числе не менее двух, как офицер и не менее двадцати пяти лет от роду. Для того, чтобы быть назначен офицером Ордена, кандидаты должны были кавалером ордена в течение как минимум шести лет. Награды могут быть сделаны за пределами этих условий в исключительных случаях.
 

Вложения

  • ЦАР Признание.jpg
    ЦАР Признание.jpg
    197.5 KB · Просмотры: 387
Что касаемо ЦАР, то вот, болтается у меня без дела ещё такой...

Орден признания Центральной Африки (Ordre de la Reconnaissance Centreafricaine)

Орден был учрежден 21 мая 1962 признать выдающийся достойные актов страны и присуждается в двух классах - рыцарь и офицер. Чтобы претендовать на награду рыцарь, кандидаты должны служить как минимум пять лет в Вооруженных силах, в том числе не менее двух, как офицер и не менее двадцати пяти лет от роду. Для того, чтобы быть назначен офицером Ордена, кандидаты должны были кавалером ордена в течение как минимум шести лет. Награды могут быть сделаны за пределами этих условий в исключительных случаях.
Почему-то во всех источниках указывается только две степени этого Ордена. У меня в коллекции три - Командор, Офицер, Рыцарь. Это если по аналогии с другими орденами - орден с лентой на шею - Командор. Не знаю, может у этого ордена при получении степени Офицер одновременно выдавали знак на шею? Но вообще-то кажется не логичным. Просветите кто сможет.
 
Почему-то во всех источниках указывается только две степени этого Ордена. У меня в коллекции три - Командор, Офицер, Рыцарь. Это если по аналогии с другими орденами - орден с лентой на шею - Командор. Не знаю, может у этого ордена при получении степени Офицер одновременно выдавали знак на шею? Но вообще-то кажется не логичным. Просветите кто сможет.

ORDRE de la RECONNAISSANCE CENTRAFRICAINE

Créé le 21 mai 1962, pour récompenser les mérites individuels distingués rendus au pays. L'Ordre comporte 5 grades : Grand-Croix, Grand-Officier, Commandeur, Officier et Chevalier.
 
Эх ребята...
Я же все планочки (читай - награды) уже давно прибил гвоздиками к темке :blush2:

6.jpg
 
Но самое забавное, что неизвестный мне Джон в базе OMSA легкой рукой сокращает число степеней до двух :shok:

The Order of Central African Recognition Medal was, instituted on 21 May 1962 to recognise distinguished meritorious acts to the country and awarded in two grades knight and officer. The French inscription on obverse reads; "Unity, Dignity, Work and on reverse reads; Central African Republic 1962, Recognition.

http://www.omsa.org/photopost/showphoto.php?photo=9797

Видимо, сколько у него в коллекции степеней, столько их и есть на свете :blush2:
 
Последнее редактирование модератором:
Ощущение такое, что все ордена ЦАР эксклюзивно гнал Бертран

33.JPG
 
Продолжим на тему награды ЦАР. Орден Признания, у меня пока три степени в коллекции - Рыцарь, Офицер, Командор.
 

Вложения

  • DSCN3794.JPG
    DSCN3794.JPG
    36 KB · Просмотры: 447
  • DSCN3795.JPG
    DSCN3795.JPG
    36.9 KB · Просмотры: 417
  • DSCN3796.JPG
    DSCN3796.JPG
    41.8 KB · Просмотры: 454
  • DSCN3797.JPG
    DSCN3797.JPG
    39.6 KB · Просмотры: 440
  • DSCN3798.JPG
    DSCN3798.JPG
    41.9 KB · Просмотры: 420
Сверху