Агит. жетон с Гитлером.

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Подобных жетонов не мало,но с таким реверсом мне не попадался.Просто интересно,кто-то такой встречал?
 

Вложения

  • PA130697.JPG
    PA130697.JPG
    626.4 KB · Просмотры: 827
Конкретно этот округ в известных списках не значится, но три подобных с таким же орлом есть. Себе бы купил, если продаёте
 
Конкретно этот округ в известных списках не значится, но три подобных с таким же орлом есть. Себе бы купил, если продаёте

А давайте в теме соберём все известные примеры этих жетонов?:drinks:
Вот это у меня был,но продал.
 

Вложения

  • 132124984_max.jpg
    132124984_max.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 521
Такой есть в каталоге Кольберта и Хайдера, а у меня жетонов нет, кажется ни одного не осталось, это всё же немного другое чем медали, в том числе и по качеству самой работы. Хотя некоторые есть вполне симпатичные, а некоторые невероятно редкие и дорогие
 
Такой есть в каталоге Кольберта и Хайдера, а у меня жетонов нет, кажется ни одного не осталось, это всё же немного другое чем медали, в том числе и по качеству самой работы. Хотя некоторые есть вполне симпатичные, а некоторые невероятно редкие и дорогие

В каталоге же не все изображения есть,часто просто описание,а я именно изображение думал тут публиковать.Можно и не своих,а из сети.
Может и ещё что-то не описанное в каталогах обнаружится:blush2:
 
В нормальном каталоге всегда есть изображения, иначе это не имеет смысла..
По Адику в целом есть только один каталог, он довольно подробный, хотя в нём есть не всё, а некоторые медали действительно лишь в описаниях, так как у авторов не было изображения.. создавался он до эпохи интернета и активного общения коллекционеров, как сейчас.
 

Вложения

  • PSX_20181103_155110.jpg
    PSX_20181103_155110.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 516
  • PSX_20181103_155131.jpg
    PSX_20181103_155131.jpg
    1,016.3 KB · Просмотры: 508
В нормальном каталоге всегда есть изображения, иначе это не имеет смысла..
По Адику в целом есть только один каталог, он довольно подробный, хотя в нём есть не всё, а некоторые медали действительно лишь в описаниях, так как у авторов не было изображения.. создавался он до эпохи интернета и активного общения коллекционеров, как сейчас.

Да,я с шефу уже сказал,что не плохо бы купить для магазина(ну и я бы им пользовался:angel::biggrin:) такой каталог,но пока не купили ещё.
А так,как-раз и имею в виду,что особенно интересно фото тех,к которым в каталоге фото нет,а может и такие,которые в каталоге не включены.
 
Одного каталога мало, он не поможет определить оригинальность предметов совершенно, это не некоторые современные издания с подробными фото.

Авторы иногда приводят фото копий, так как не имели оригинала под рукой... такие дела, но хоть пишут об этом..

вот этой медали там нет например, в смысле нет изображения, только описание
https://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=14380
Хотя медаль конечно очень редкая, даже в известной немецкой статье о ней приводилось ч/б архивное изображение только
 
Одного каталога мало, он не поможет определить оригинальность предметов совершенно, это не некоторые современные издания с подробными фото.

Авторы иногда приводят фото копий, так как не имели оригинала под рукой... такие дела, но хоть пишут об этом..

вот этой медали там нет например, в смысле нет изображения, только описание
https://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=14380
Хотя медаль конечно очень редкая, даже в известной немецкой статье о ней приводилось ч/б архивное изображение только

Оригинальность это одно,порой фактура предмета говорит сама за себя,даже если сам предмет первый раз в жизни вижу.
Но и для определения подлинности не лишним будет фото оригиналов публиковать,даже если они есть в каталогах.Это самим же может и пригодится,когда вопрос спорный возникает,да и просто глаз тренировать:drinks:
 
Сверху