Баденский Красный Крест

Chik

Участник АК
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
2,431
Реакции
0
Адрес
Россия. Москва
Веб-сайт
www.1933.ru
В продолжение темы Красного креста... Если я правильно понимаю, то это крест 1 класса? Это выслужной крест или наградной? Не совсем понимаю иерархическую лестницу для этих крестов :blush2:
В каждой земле были такие кресты или только в нескольких показанных на форуме?
 

Вложения

  • M-403a.jpg
    M-403a.jpg
    170 KB · Просмотры: 1,138
  • M-403b.jpg
    M-403b.jpg
    186.8 KB · Просмотры: 614
Нет, ты не понял. Классификация это распределение знаков по разделам.
А это почетный знак баденского земельного общества красного креста за 25 лет заслуженной деятельности. Есть еще за 40 лет - такой же, но венок золотой и 10 лет - меньшего размера.
 
Нет, ты не понял. Классификация это распределение знаков по разделам.
А это почетный знак баденского земельного общества красного креста за 25 лет заслуженной деятельности. Есть еще за 40 лет - такой же, но венок золотой и 10 лет - меньшего размера.
Раздела "Красный крест" вообще не нашёл.
И теперь я окончательно запутался с этими земельными наградами (или выслужными или квалификационными).:blush2:
В моём понимании, Красный крест имел свои отделения во всех землях Германии и соответственно, были учреждены награды за ВЫСЛУГУ ЛЕТ (на них присутствуют цифры) и отдельно награды (назовем условно) "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД КРАСНЫМ КРЕСТОМ" в трёх степенях, о которых Саша писал в этой теме http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=226.

Где Гуру с умными книжками? Где информация по Красному кресту? :biggrin:
 
Они не выслужные и не квалификационные, а почетные знаки за долголетнее почетное служение обществу, и в разных землях по разному назывались, так как земельные общества сами решали такие вопросы в период Веймара.
В смысле гуру? Мои ответы тебя уже не устраивают? :biggrin:
 
Они не выслужные и не квалификационные, а почетные знаки за долголетнее почетное служение обществу, и в разных землях по разному назывались, так как земельные общества сами решали такие вопросы в период Веймара.
В смысле гуру? Мои ответы тебя уже не устраивают? :biggrin:

Андрей, спасибо!:drinks: Всё меня устраивает в твоих ответах, но... Гуру, как всегда... "придет и всё опошлит..."(анекдот про поручика Ржевского):biggrin: Достанет какой-нибудь очередной умный талмуд, а там всё написано по другому.
Вот ты говоришь о периоде Веймара, а как ты определил, что это республиканские награды? А до республики как обстояли дела с земельными наградами? Только выслужные или выслужные и почётные? А отдельно Имперские награды DRK были? А может выслужные были для чиновников DRK, а почётные для всех остальных?(предположение и не более).
 
Они все учреждены в 20-х годах. Централизовано все стало только с 1933 года. Но уже без этих наград.
 
Крест из моей коллекции.
Производитель тот же (H & W PFORZHEIM), но фурнитура другая.
 

Вложения

  • PICT0003.jpg
    PICT0003.jpg
    310 KB · Просмотры: 540
  • PICT0007.jpg
    PICT0007.jpg
    340.2 KB · Просмотры: 537
"Houriet u. Wanner/Pforzheim?
узнаю конкурента :drinks:
 

Вложения

  • 6aPGB5zWYqyM143003727498P8642.jpg
    6aPGB5zWYqyM143003727498P8642.jpg
    111.3 KB · Просмотры: 531
а я, как ты говоришь, в практически неравной борьбе, вымутил такую группу
 

Вложения

  • цц (2).JPG
    цц (2).JPG
    249 KB · Просмотры: 535
  • цц2.JPG
    цц2.JPG
    268.1 KB · Просмотры: 585
Вот такая медаль. Награжден баденец Эмиль Штобер.

баден1.jpgбаден2.jpg

Für Treue im Dienste der Nächstenliebe
 
Скорее всего все эти награды принадлежали ему
 

Вложения

  • баден3.jpg
    баден3.jpg
    207.4 KB · Просмотры: 474
Ну а вот так Баденский крест выглядит рядом с тюрингским и прусским. Ничего особенного, та же фигня только сбоку..

баден4.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху