баварский памятный знак принца Альфонса

В документах тоже можно найти кучу различий. Если кому интересно, то буду давать перевод текста в документе.

alf-3.png
 
В документах тоже можно найти кучу различий. Если кому интересно, то буду давать перевод текста в документе.
С переводом было бы интересней.
И до конца не понятно отличие серебряных и золотых знаков. Последние - довольно редкие по моим наблюдениям, мне ни разу не попадался.
Вот пока покажу клеймо крупно.
С другими клеймами встречается?Стрелковый знак принца Альфонса.jpg
 
И до конца не понятно отличие серебряных и золотых знаков. Последние - довольно редкие по моим наблюдениям, мне ни разу не попадался

Я писал вроде выше об этом. Возможно не слишком понятно вышло. Повторюсь, почему серебрыные и золотые - неизвестно. Исходя из известных документов, никакой дополнительной функции это не несло. Возможно просто изменения в ходе длительного периода награждений. Награждали где то до середины 50-х годов

С другими клеймами встречается

Производитель один. Максимум что встречал, то это просто без клейма.
клеймо „M.HEINLOTH“ придворного ювелира Mathias Heinloth, München, который был также и председателем наградной комиссии.

heinlot.jpgheinlot1.jpgheinlot2.jpg

Встречаются, но редко знаки в серебре. Был показан выше.



Литература : Bergmann, Werner. Jeder Zehnte sollte es haben! Das Prinz-Alfons-Erinnerungszeichen passte nur in eine Welt konservativer Ideologien. In: Orden und Ehrenzeichen. Das Magazin für Freunde der Phaleristik Nr. 61 (Juni 2009). S. 161–163.

titelbild61gr.jpg
 
Знак вручался с различными лентами в качестве подложки.

Известны лента

красная с зеленой каймой - Лента ордена Св. Губерта - за патриотические заслуги

синяя с белой каймой (для военных клубов),

зеленая с бело-голубыми полосами по кайме (для стрелковых клубов),

зеленая с сине-белыми ромбами по кайме (для клубов малокалиберной стрельбы).
Прекрасный пример ношения двух знаков

bavaq.jpg
 
Можно поизвращаться и сравнить что там было в "серебре", что в "золоте".

Синие , к примеру, в серебре.

376275q00.jpg
 
Сверху