BDM 2 место за метание копья !

Книга Хартунга по документам у меня есть, издана в 1999 году, но в ней нет документа HJ за 1941 год.
 
Можно предположить, что знаки типа "золотого" выдавали иностранцам, для них всегда NSDAP и HJ извращались отдельно, но пока, как версия....
:drinks:
 
В документах, которые вы показали за 1941 и 1940 год написано: "....и вручается этот знак"
Какой знак?
В папке финна: "...вручается документ(грамота)"

А у Ниманна на стр. 435 приводятся 2 грамоты: те же даты, тоже Бреслау, игры названы, как в папке финна, но: "... и награждаетесь этой грамотой и золотой(серебряной) булавкой победителя"

Вот так.
Выходит одновременно разные игры проводили, с разными наградами и документами?
Или что-то не так?

Какой знак был я и сам не пойму. Только эти два дока, были бы знаки - быстро бы разобрались.

Получается так и есть, разные игры видимо, тогда конечно и разные доки с наградами... :drinks:

Александр, а ты за что меня на ВЫ стал называть ?:biggrin:
 
Можно предположить, что знаки типа "золотого" выдавали иностранцам, для них всегда NSDAP и HJ извращались отдельно, но пока, как версия....
:drinks:

Ну если иностранцам только - тогда понятно почему нет знаков. Пока самая стройная версия. Посмотреть бы ещё на доки от 41-го, но их тоже как и знаков не сыскать. Интересную тему зацепили !

Спасибо тебе Александр за кучу информации !:drinks:
 
Попробуем ещё информации собрать. :drinks:
На охоту только съезжу.
 
Мы пока только по перу закрываем, лёд становится.
 
А я вам скажу что Луиза Краутхауфер - 2 место, так себе копье метнула... По нормативам СССР кое как на третий разряд (у немцев разрядов вообще не было). А если трети-разрядница заняла второе место, соревнования были максимум уровня общегородских.
 
А я вам скажу что Луиза Краутхауфер - 2 место, так себе копье метнула... По нормативам СССР кое как на третий разряд (у немцев разрядов вообще не было). А если трети-разрядница заняла второе место, соревнования были максимум уровня общегородских.

ну это ж типа юношеские, девичьи соревнования
 

Вложения

  • 9B3EEF31-10E8-475E-B935-1AC3ECEEC764.jpeg
    9B3EEF31-10E8-475E-B935-1AC3ECEEC764.jpeg
    63.4 KB · Просмотры: 516
Честно говоря не нашёл этой возрастной градации, хотя интересно было бы сравнить.
 
вообще нередко именно австрийцы отличались некоторой роскошью в документах и пр. И здесь обе красивые обложки именно австрийские. Вспомнить свадебные издания Майн кампф, там та же картина, красивые цветные вставки для поздравительного текста только у австрийцев
 
А может повлияло: Reichsgau Oberdonau - Heimatgau des Führers
 
...Фурнитуру бы рассмотреть поближе, могли ведь ее и на накладку приделать.) Любопытно...

И ведь у меня тоже такая же мысль возникла. :drinks::biggrin:
Но возможно действительно такие знаки и документы очень редкие.

У накладки орёл полый по изготовлению. а у знака цельный ! ;-)))
 
Сверху