Бельгийское Пиво KWAK

Bonewur

Участник АК
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
3,987
Реакции
2
Адрес
Deutschland
Специальное пиво янтарного цвета с фруктовым ароматом из солода, нуги и карамелизированного банана.

Состав: Вода, солод, хмель, дрожжи.
Цвет: темное
Cодержание алкоголя: 5.6-8%
Сорт: Belgian Strong Ale (Pale/Dark)
Пивоварня: «Бостеелс»

На самом деле, пиво Kwak одно из уникальных в современном мире пива. И уникально оно по нескольким причинам. Кто хоть раз в жизни увидел бокал под пиво Kwak навсегда запомнит его необыкновенную форму. А история этого бокала такова.

Хозяин одного трактира Паувел Квак, который в 1791 веке начал варить уникальное крепкое темное пиво, продавал его в основном проезжему люду, в том числе и кучерам почтовых карет. Но наполеоновский кодекс запрещал кучерам покидать кареты во время остановки. И тогда Квак стал подавать пиво в специальных бокалах. Суть тут в том, что подставку под бокал можно было легко прикрепить к карете, а большой нижний шар, которым оканчивается бокал, а так же его тонкая ножка, не позволяли пиву при тряске расплескиваться.

Пиво KWAK так называется, не только потому, что его изобрёл Паувел Квак, но и потому что после того, как глотнешь пиво и поставишь его на место, стакан издает звук, похожий на «Квак», когда пиво заполняет нижний шар бокала.

Так как бокал под пиво КВАК шарообразный и не стоит на столе, в пивных ему подают деревянную подставку и под залог снимают с ноги посетителя один ботинок. Поэтому в Бельгийским пивных, по традиции, за кружку Квака на деревянной подставку до сих пор берут взалог ботинок.
Так что посетив Бельгию не забудьте выпить тёмного крепкого пива с банановым вкусом и при каждом глотке услышать характерный звук-квак.
http://www.youtube.com/watch?v=nbBN5hWkFLc&NR=1
Приятного апетита:drinks:
 

Вложения

  • Kwak01.jpg
    Kwak01.jpg
    27.5 KB · Просмотры: 7,064
  • Kwak02.jpg.JPG
    Kwak02.jpg.JPG
    41.5 KB · Просмотры: 810
  • Kwak03.jpg
    Kwak03.jpg
    149.3 KB · Просмотры: 1,030
  • Kwak04.jpg
    Kwak04.jpg
    143.2 KB · Просмотры: 1,017
  • Kwak05.jpg
    Kwak05.jpg
    55.2 KB · Просмотры: 1,126
Мне нравится это пиво ,с жареными ребрышками в подвале средневековом хорошо идет .
Здесь есть ресторанчик оформленный в виде подземелья .Там это пиво очень в тему :drinks:
Правда ботинок не забирают в залог :biggrin: :drinks:
 
Мне нравится это пиво ,с жареными ребрышками в подвале средневековом хорошо идет .
Здесь есть ресторанчик оформленный в виде подземелья .Там это пиво очень в тему :drinks:
Правда ботинок не забирают в залог :biggrin: :drinks:

Мир становится прагматичным и утрачиваются вековые традиции.
В следуёщий раз, в пивной, попроси кружку Квака снеми с себя ботинок и отдай бармену взалог.
Квак надо пить с одним ботинком на ноге, только тогда полностью раскроется его аромат:wink3:
 
О как!!! С меня тоже не снимали ботинок, поэтому и вкус не не очень...:shok: :shok: :shok:
 
О как!!! С меня тоже не снимали ботинок, поэтому и вкус не не очень...:shok: :shok: :shok:

Валера если ты после дальней дороги снимешь ботинок то останешься один в кнайпе, все поспешат к выходу:biggrin:
 
Мир становится прагматичным и утрачиваются вековые традиции.
В следуёщий раз, в пивной, попроси кружку Квака снеми с себя ботинок и отдай бармену взалог.
Квак надо пить с одним ботинком на ноге, только тогда полностью раскроется его аромат:wink3:

Если я дам бармену ботинок -то боюсь получу полбу этой кружкой :biggrin:
У меня под домом бар и пару раз с похмелья я туда заходил с утра и брал Квак,помогает сразу .Бармены это знают и в таких случаях сами рекомендуют Квак или Дювел.
Но если я зайду туда возьму Квак и дам ботинок бармену ,то он мне виски сразу за счет заведения нацедит ,так как поймет ,что у меня не просто похмелье а Мегапохмелье :biggrin: и надо меня лечить:biggrin:
 
А я хочу "Lambic Ale" попробовать...:wink3:

Я такое пиво не пробовал . Но здесь, если память не изменяет около 300 сортов пива . И если задаться целью попробовать все -то можно спится.
:drinks:
 
Я такое пиво не пробовал . Но здесь, если память не изменяет около 300 сортов пива . И если задаться целью попробовать все -то можно спится.
:drinks:
Я думаю Вы зря это Баварскому парню сказали!:biggrin: :drinks:
 
Валера, к Швабам даже со своим пивом приезжает!:wink3: :drinks:
 
Я думаю Вы зря это Баварскому парню сказали!:biggrin: :drinks:

:biggrin: :drinks: Так тут ведь не спор у кого в стране пиво больше и лучше.
Я пиво редко пью -фанатом не являюсь .
Очень нравится немецкое пиво -оно идет с этикеткой BIO. Сделано без каких либо консервантов.
 
Да, колличеством нас не удивишь...:biggrin:
Только в Баварии более 700 сортов:28: :41:
 
Ммммм...слюни потекли :drinks: Всё же, на мой вкус, тёмные сорта самые вкусные именно Бельгийские. Правда, я предпочитаю Leffe. Помню, как в детстве читал Легенду об Улуншпигеле, и не понимал, как может существовать такое количество сортов пива...я в магазинах столько не видел :biggrin:
 
Ммммм...слюни потекли :drinks: Всё же, на мой вкус, тёмные сорта самые вкусные именно Бельгийские. Правда, я предпочитаю Leffe. Помню, как в детстве читал Легенду об Улуншпигеле, и не понимал, как может существовать такое количество сортов пива...я в магазинах столько не видел :biggrin:

:drinks: Leffe отличное пиво ,очень хороший насыщенный вкус:drinks:
Когда есть большой выбор -можно выбирать вкус по настроению
 
Сверху