Бельгийское Пиво KWAK

Может попросим админа создать раздел любителей пива.:drinks:
У нас на форуме есть люди коллекционирующие пивные пробки, пивные кружки и стаканы и подставки под них.
 
Вот кстати...люди, которые были в Бельгии с визитами, отравили мне жизнь историей о каком-то монастыре, где пиво варят и не бутылируют, а продают только в одном кабаке рядом с монастырём...а ценители съезжаются со всей страны, отведать это дело. Не поможете с названием? :unsure:
А бельгийский паб--моё любимое питейное заведение в Риге :drinks:
 
Постараюсь узнать :drinks:
Но мне кажется ,что это обычная история для любого монастыря в Бельгии
Здесь очень много таких сортов ,продаются только в деревнях где его непосредственно варят
 
Домашних пивоварен очень много.
В Кёльне например знаменитая Päffgen
Этого пива нет в бутылках и купить его можно только на разлив
http://de.wikipedia.org/wiki/Päffgen_Kölsch
Участники 12 съезда АК обязательно там отметятся:drinks:
 

Вложения

  • paeffgen.jpg
    paeffgen.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 398
Буду очень обязан за сведения о местонахождении парочки таких монастырей :drinks:
 
Вот кстати...люди, которые были в Бельгии с визитами, отравили мне жизнь историей о каком-то монастыре, где пиво варят и не бутылируют, а продают только в одном кабаке рядом с монастырём...а ценители съезжаются со всей страны, отведать это дело. Не поможете с названием? :unsure:
А бельгийский паб--моё любимое питейное заведение в Риге :drinks:

Постараюсь узнать :drinks:
Но мне кажется ,что это обычная история для любого монастыря в Бельгии
Здесь очень много таких сортов ,продаются только в деревнях где его непосредственно варят
Да и для Германии это не редкость...
Будете у нас на Баварщине посетите обязательно Кельхайм. Пивоварня Вельтенбург при монастыре – старейшая в мире монастырская пивоварня, пиво здесь варят с 1050 года.
Или в Ингольштадте пивоварня "1516", где 23 апреля 1516 года, Герцогом Баварским Вильгельмом IV, был провозглашен закон о "чистоте" пива (Reinheitsgebot). "Только три компонента могут быть в настоящем пиве: вода, хмель и ячмень". Кстати это старейший в мире и до сих пор действующий закон о качестве продукта питания.
 
Спасибо большое за информацию, не примину посетить. Бельгийский случай интересует именно из за темноты пива :biggrin: Всё же, немецкое лучше светлое, ИМО.
А отдельный раздел по пиву...даааа :45:
 
Я против такого раздела!!!!!!!!!! Я уже наколлекцонировался чешского пива !!!! Весил 95 кг, теперь 110. Ещё небольшое пополнение коллекции и могу лопнуть !!! И всё вы ,искусители, будете виноваты!!!
 
Ты чего там колобком подрабатываешь?:biggrin:
 
Нельзя. Тут по утрам лезу в опель и думаю,надо худеть - пива поменьше пить. А джип куплю - сразу можно смело килограмм 20 добавлять к весу.
 
Я против такого раздела!!!!!!!!!! Я уже наколлекцонировался чешского пива !!!! Весил 95 кг, теперь 110. Ещё небольшое пополнение коллекции и могу лопнуть !!! И всё вы ,искусители, будете виноваты!!!

Тоже не удержался -сходил за пивком ,Искусители:biggrin: :drinks:
 
Тоже не удержался -сходил за пивком ,Искусители:biggrin: :drinks:

Вот оно - великая сила слова:wink3:
Я о пиве написал, потому что в Кёльне начинается самая пивная неделя, карнавал:drinks:
 
Поэтому тебя отловить невозможно?
 
Сверху