Белый крест Кифхаузербунд

Chik

Участник АК
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
2,431
Реакции
0
Адрес
Россия. Москва
Веб-сайт
www.1933.ru
По стилистике вроде послевоенный.:blush2: И кажется кто-то показывал аналогичный, но не могу найти тему. Может кто вспомнит, что это за крест такой и почему номерной и что за буквы? Как-то это для немцев не характерно.
 

Вложения

  • M-1561a1.jpg
    M-1561a1.jpg
    126.4 KB · Просмотры: 588
  • M-1561a.jpg
    M-1561a.jpg
    169.5 KB · Просмотры: 521
  • M-1561b.jpg
    M-1561b.jpg
    319.8 KB · Просмотры: 465
послевоенный. Серебряный крест за заслуги. Были и другие, золотой к примеру.По нумерации никто из моих знакомых пояснить точно не смог. Только мысли. В Первую очередь, что первые награждения были номерные.
 
послевоенный. Серебряный крест за заслуги. Были и другие, золотой к примеру.По нумерации никто из моих знакомых пояснить точно не смог. Только мысли. В Первую очередь, что первые награждения были номерные.
Андрей, спасибо!:drinks: По периоду понятно, а что могут означать две буквы? Может земельное отделение какое? Типа Силезия, Саксония и т.п. :blush2:
 
Никогда не встречал по этому моменту информации. Так что пока одни догадки.
 

Вложения

  • auszeichnung_4.jpg
    auszeichnung_4.jpg
    45.5 KB · Просмотры: 462
вот еще один номерной. По логике это первая партия знаков и они были номерные. А буквы это производитель. :drinks:
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 495
Вот поздний знак без номера.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    75.2 KB · Просмотры: 507
  • 2.JPG
    2.JPG
    202.3 KB · Просмотры: 546
А откуда такая уверенность, что буквы это производитель? А почему не сокращение заказчика?:wink3:
Обычно я никогда не говорю про уверенность. Где я это сейчас сказал? Я говорю, что это мое мнение.
А что имеется в виду под мнением, что это сокращение заказчика? Какого заказчика и почему именно это сокращение?
 
Обычно я никогда не говорю про уверенность. Где я это сейчас сказал? Я говорю, что это мое мнение.
А что имеется в виду под мнением, что это сокращение заказчика? Какого заказчика и почему именно это сокращение?

А где ты сказал, что это твое мнение? :wink3: Ты уверенно сказал, что
"...А буквы это производитель." Поэтому я и переспросил, может у тебя источник новый появился. А про заказчика я написал выше(приходится самого себя Великого цитировать :biggrin: ) "...Может земельное отделение какое? Типа Силезия, Саксония и т.п. " :blush2:
 
А где ты сказал, что это твое мнение? :wink3: Ты уверенно сказал, что
"...А буквы это производитель." Поэтому я и переспросил, может у тебя источник новый появился. А про заказчика я написал выше(приходится самого себя Великого цитировать :biggrin: ) "...Может земельное отделение какое? Типа Силезия, Саксония и т.п. " :blush2:

Это ты уверено прочел, а не я уверено сказал. Я сказал, что исходя из логики. Но она, похоже, у каждого своя. Короче, я высказал свое мнение, а уж тебе решать, уверенность это или нет.Я свое мнение никому не навязываю. :drinks:
 
OS - клитманновский логотип. А что, кстати, он делает на этом кресте?
 

Вложения

  • Бени-2.jpg
    Бени-2.jpg
    877.5 KB · Просмотры: 453
И мне попался номерной.
 

Вложения

  • img610.jpg
    img610.jpg
    25.3 KB · Просмотры: 424
  • img611.jpg
    img611.jpg
    18.4 KB · Просмотры: 439
  • img612.jpg
    img612.jpg
    32.8 KB · Просмотры: 414
OS - клитманновский логотип. А что, кстати, он делает на этом кресте?

ну по логике можно предположить, что это знак производителя. Потихоньку у меня собирается компания этих крестиков
 

Вложения

  • ос.jpg
    ос.jpg
    135 KB · Просмотры: 407
Сверху