Береговуха от Юнкера.

:drinks:
Я про эти.
 

Вложения

  • Juncker-Sharnir-1.jpg
    Juncker-Sharnir-1.jpg
    109.4 KB · Просмотры: 545
Не совсем понял?В чём была упращена фурнитура на позней Береговухе?
 

Я понял,просто чтоб всем было ясно :drinks:

Такой щарнир + круглый зацеп мы встречаем на бунтовом LW без всяких вариантов.НО на гос.наградах с булавкой(ЕК-1,КВК-1) нет единой, фирменной,фурнитуры!Имеем массу вариантов и комбинаций ... это же имеем и на знаках КМ :wink3:
 
Я понял,просто чтоб всем было ясно :drinks:

Такой щарнир + круглый зацеп мы встречаем на бунтовом LW без всяких вариантов.НО на гос.наградах с булавкой(ЕК-1,КВК-1) нет единой, фирменной,фурнитуры!Имеем массу вариантов и комбинаций :wink3:

Смотрим пост N16
 
Такой щарнир + круглый зацеп мы встречаем на бунтовом LW без всяких вариантов.

Вот я и интересуюсь, почему только на Люфтваффе?
А почему на знаках Кригсмарине другие?
То же бунтметалл, технология позволяет.
 
Неее, там у них видать другой парниша сверху стоял - спуску уже немецким мастерам не давал, бережно к LW заказам относился.
С LW у них всё начиналось, не могли себе этого позволить.
Правда по зениткам у них тоже не всё гладко было, но не так как с КМ, конечно.

Просто любовью фирмы Юнкер к Люфтваффе, это не объяснить!!! :biggrin:
Да и "парниша" если и существовал, то не в цеху с кнутом стоял, а где-то сверху особые условия выдвигал....
Но почему не ко всем???
 
Евгений,если ты про парнишку у станка,то похоже,что он не просто другим был,а на другом станке работал и в другом месте....:blush2:

ВОТ!!! :drinks:
И мне это теория мерещится... :wink3:
 
Вот я и интересуюсь, почему только на Люфтваффе?
А почему на знаках Кригсмарине другие?
То же бунтметалл, технология позволяет.

Такой шарнир мы встречаем только на знаках LW,не одна фирма не ставила его на другие награды....
Возможно,где то есть бумаги Präsidialkanzlei,на этот счёт.Т.к. до этого такой вариант шарнира применялся поболее....
 
Такой шарнир мы встречаем только на знаках LW,не одна фирма не ставила его на другие награды....
Возможно,где то есть бумаги Präsidialkanzlei,на этот счёт.Т.к. до этого такой вариант шарнира применялся поболее....

Конечно, где-то есть эти бумаги, или были...
Вопрос где?
В Орденской канцелярии или где-то ещё..........???
 
Евгений,если ты про парнишку у станка,то похоже,что он не просто другим был,а на другом станке работал и в другом месте....:blush2:

А я об этом и намекаю, что разные "департаменты", как сейчас говорят, этим занимались.
 
А я об этом и намекаю, что разные "департаменты", как сейчас говорят, этим занимались.

Вопрос на каком уровне это происходило?
Фирме Юнкер доплачивал Геринг лично из своего кармана? :biggrin:
 
Скорее наоборот.
Вот, откуда коррупция пошла !

Евгений, то есть развивая твою мысль:
Фирма Юнкер давала взятку Герингу, Геринг через Орденскую канцелярию продавливал заказы для фирмы Юнкер.
Орденская канцелярия получала от фирмы Юнкер знаки для Люфтваффе, и оплачивала фирме Юнкер деньги за выполнение заказа.
Так?
Тогда вопрос:
Фирма Юнкер получала за каждый знак "Пилота" 2,75 Рейхсмарок, и FLL и BSW и Assmann, то же.
Все получали за каждый знак "Пилота" 2,75 Рейхсмарок.
Всем им платила Орденская канцелярия, и всем по фиксированной одинаковой для всех цене.
А зачем тогда и взятку Герингу давать, и себестоимость(качество) повышать своей продукции?
Проигрываем в себестоимости, выиграваем на объёме выручки?
 
...выиграваем на объёме выручки?

Я же говорил:"Всё по-серьезному, да по-серьезному. А почему бы не поглумиться над фрицами ?"
Александр, ты слишком серьезен ! Чуть-чуть и пофлудить иногда нужно.
Хотя и против правил не попрешь, большие деньги можно сделать в большинстве случаев на объеме.
Кто сейчас разберёт, что там у них с заказами было по LW,KM,Heer...
 
Если судить по предложениям на сегодня,то бунтовые береговухи и AUX одни из самых частых(среди бунта).
 
Если судить по предложениям на сегодня,то бунтовые береговухи и AUX одни из самых частых(среди бунта).

"Береговая артиллерия" - согласен, а вот "Вспомогательный крейсер" - по определению редкий знак, и один из самых подделываемых из знаков Кригсмарине.
 
Александр,в данном случае я не говорю о редкости знаков и количестве фуфла...

Я имею в виду,что из предложений,которые мне знакомы,"Вспомогательный крейсер" от C.E. Juncker наиболее частый(если рассматривать только бунтовые версии)

Р.S. Я бы сказал,что наиболее подделываемый, это U-Boot....
 
Сверху