БКЗ из коллекции

Не удержался... Вспомнилось из своего не такого далёкого прошлого по совку...
Когда-то в определённых кругах награды на соединения в коллекции за моветон считали!

Почему?:swoon:
 
мне бы с десяточек таких и пусть меня вульгарным считают ...
 
Не удержался... Вспомнилось из своего не такого далёкого прошлого по совку...
Когда-то в определённых кругах награды на соединения в коллекции за моветон считали!

Из моего далекого прошлого по рейху... Если в коллекции не было бриллиантовых листьев, то она коллекцией не считалась! :biggrin:

Если серьезно, то награды частей и соединений не брали в коллекции лишь из страха. Если другие ордена еще туда-сюда, то тут криминальное происхождение и доказывать было не нужно.
24-я дивизия сейчас входит в состав ВС Украины. Ни к чему им этот орден, я считаю. Скоро знамя с остальными орденами продадут, нужно не прозевать...
 

Вложения

  • Знамя 24 Самаро-Ульяновской Желдив.jpg
    Знамя 24 Самаро-Ульяновской Желдив.jpg
    113.8 KB · Просмотры: 506
с такими событиями....думаю уже наверное прозевали ....:)
 
Нужно десант от АК высадить в Украину для изъятия знамен
 
Поздно.Загадка тайного вывоза нескольких тонн ценного груза в инкассаторских машинах под охраной СБУ из киевского аэропорта Борисполь в 2 часа утра 7 марта без таможенного досмотра разгадана. По информации компетентного источника из государственных хранилищ Украины на нескольких грузовиках в ту же ночь были вывезены ценности, общая сумма стоимость которых, по оценке Кучмы (2003 год), составляет около 27 млрд.долл. Это древние золотые изделия, картины, уникальные исторические артефакты. Еще в период Ющенко американскими спецслужбами уже предпринималась попытка вывоза этих ценностей, жемчужиной которых являются «сокровища скифов». Нынешняя киевская власть добровольно передала их своим американским патронам в качестве залога по кредиту на финансирование уже совершенного госпереворота и готовящейся военной провокации против России. Вне зависимости от исхода последней американцы и их киевские марионетки застраховали возможный ущерб за счет народа Украины.
 
Нет, я не пробивал остальные награды, их же нет у меня. Это были обычные ордена, какой в них прок? А этот орден самый редкий и интересный, со всех точек зрения.
 
Из моего далекого прошлого по рейху... Если в коллекции не было бриллиантовых листьев, то она коллекцией не считалась! :biggrin:

Если серьезно, то награды частей и соединений не брали в коллекции лишь из страха. Если другие ордена еще туда-сюда, то тут криминальное происхождение и доказывать было не нужно.
24-я дивизия сейчас входит в состав ВС Украины. Ни к чему им этот орден, я считаю. Скоро знамя с остальными орденами продадут, нужно не прозевать...

Я говорил о тех годах, когда менты ещё не крышевали дилеров/коллекционеров по совку! :-)))
И многие считали, что таким наградам место в ЦМВС!
А теперь самое время ваш крестик(см. ниже) на какой-нибудь орден со знамени 24-ой дивизии для подборки поменять!
 

Вложения

  • post-410-1293282047.jpg
    post-410-1293282047.jpg
    66.4 KB · Просмотры: 373
  • post-410-1293282119.jpg
    post-410-1293282119.jpg
    54.9 KB · Просмотры: 281
Я говорил о тех годах, когда менты ещё не крышевали дилеров/коллекционеров по совку! :-)))
И многие считали, что таким наградам место в ЦМВС!
Впервые слышу про "крышевание" ментами коллекционеров фалеры:shok:
Проблемы ЦМВС мне не близки, я не считаю, что это учреждение имеет право на исключительность. Мой лозунг: "Больше коллекций - хороших и разных!" :drinks:
 
Впервые слышу про "крышевание" ментами коллекционеров фалеры:shok:...

Культурную столицу стороной обошел черный рынок... Или солидарность...

...Проблемы ЦМВС мне не близки, я не считаю, что это учреждение имеет право на исключительность. Мой лозунг: "Больше коллекций - хороших и разных!" :drinks:

Значит и ордена Баграмяна (и других...) должны принадлежать "народу"?!
Больше коллекций - хороших и разных! :-(((
 
Значит и ордена Баграмяна (и других...) должны принадлежать "народу"?!

Не знаю, как там с Баграмяновскими, но награды некоторых "других" (официально музей сообщал, кажется, о восьми орденах) уже вроде бы того ... "принадлежат народу" :wink3:

А вообще, считаю, что поводов для беспокойства и расстройства нет, так как старший оперуполномоченный по особо (!!!) важным делам Илья Рясной в прошлом году "подробненько" все разъяснил о пропавших орденах из коллекции ЦМВС:

"... хищения они обнаружили спустя десять лет после совершения, дело возбудили, но оно забуксовало из-за давности происшествия. Они до сих пор в розыске, но свойство таких предметов, что они рано или поздно найдутся. Не через год, так через пять, не через пять, так через десять"

А вы расстраиваетесь, Евгений!
Даже если и уйдет что-то к "народу", что через некоторое время это что-то обязательно найдется.
Не может не найтись!!!
Ведь обладает (по Илье) это что-то уникальным свойством - находиться.
Надо просто подождать чуточку :blush2:
 
Мне за державу обидно...
Если её верные сыны растащат все "Победы" по норкам,
то что детишкам по праздникам в музеях показывать будем?! :-(((

С уважением, Евгений

P.S. А предметы из ЦМВС периодически за океаном проходят в предложениях...
 
Вот когда земную фалеру начнут растаскивать по другим галактикам - это, действительно, будет недопустимо. А по планете нехай таскают, лишь бы за пределы Солнечной системы не уносили.
:drinks:
 
P.S. А предметы из ЦМВС периодически за океаном проходят в предложениях...
так сказали бы илье, они бы там подумали и ввели бы еще какие нибудь санкции американским товарищам:drinks: :biggrin:
 

Вложения

  • gQ9ZzjbEeSg.jpg
    gQ9ZzjbEeSg.jpg
    65.5 KB · Просмотры: 398
Вот когда земную фалеру начнут растаскивать по другим галактикам - это, действительно, будет недопустимо. А по планете нехай таскают, лишь бы за пределы Солнечной системы не уносили.
:drinks:

Вам, "космонавтам в золотых шлемах", виднее! :-)))
 
А я всегда стороной такие предметы обходил!
Больше коллекций - хороших и ПРАВИЛЬНЫХ!!!

Тот факт, что Ветеран - неправильный коллекционер с неправильной коллекцией, давно общеизвестен :drinks:
 
вот вы замутили ...
покажите знак выдающийся лучше !
 
Сверху