БКЗ№ 35313

nibiru

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
69
Реакции
0
Ваше мнение
 

Вложения

  • _SAS0095.jpg
    _SAS0095.jpg
    483.4 KB · Просмотры: 767
  • _SAS0098.jpg
    _SAS0098.jpg
    472.7 KB · Просмотры: 648
  • _SAS0101.jpg
    _SAS0101.jpg
    464.7 KB · Просмотры: 466
я все таки думаю эмаль переложена.Это видно из черных вкраплений на красной эмали и перегреве белой
кстати награжден им полковник Ившатов Иван Филиппович(Брян фронт)
 
Олег, не согласен, цвет оч странный, но в целом знак нужно смотреть лично, чтоб ответственно сказать, о оригинальности эмали!
Мне больше нравится чем нет!!!
 
Спасибо за информацию.Мне сказали что награжден Иванов Иван
Филиппович-полковник.Зам.Нач.оперативного отдела 15й Воздушной Армии.
Фото получились не очень.
 
и по моим данным Иванов, кстати если он именно тот нач опер отдела, то наградной так себе!!
 
Сории-Иванов!
Марик,все может быть.Но зелень и серый цвет на белой эмали просто от хранения не появляются.
 
По реверсу о реставрации не скажешь.
А вот столь густая позолота и эмаль наводят на мысль о мондворовской реставрации, после которой прошло довольно долгое время.
Без осмотра, сказать трудно, тут Мариан прав.
или, хотябы сканы аверса получше.
 
Спасибо за внимание к теме.Обязательно сделаю
новые сканы знака.
 
фото
 

Вложения

  • P1020809.JPG
    P1020809.JPG
    318.3 KB · Просмотры: 567
  • P1020810.JPG
    P1020810.JPG
    346 KB · Просмотры: 565
  • P1020813.JPG
    P1020813.JPG
    387.6 KB · Просмотры: 557
  • P1020822.JPG
    P1020822.JPG
    257.9 KB · Просмотры: 579
  • P1020826.JPG
    P1020826.JPG
    380.7 KB · Просмотры: 563
Ничего не прояснили, эти фото, Думаю Версия Алексея имеет полное право считаться более правильной!
 
Тут то и прояснять нечего!!! Это абсолютно нормальный коллекционный знак!!! Даже по таким фото видно что знак без вмешательств!
 
Сории-Иванов!
Марик,все может быть.Но зелень и серый цвет на белой эмали просто от хранения не появляются.
Олег, при перегреве появляется исключительно серый цвет на белой, а зеленый как раз именно от времени!!!
 
Как может серый цвет появится от перегрева?:drinks: Или красную эмаль перекладывают отдельно, а белую оставляют???:biggrin:
 
Да бывает часто что битая только красная а белая целая, вот и перекладывают только красную.
 
:shok: ! Это шутка такая? Переложить один цвет эмали, а другой оставить это технически не возможно! Ну только если конечно она холодная!:drinks:
 
одно могу сказать:
такую позолоту видел только на мондворовских реставрациях.
а переложить половину эмалей возможным не считаю.

посмотрите, плз. в хорошю лупу на поле знамени под эмалью.
и вопрос о скане, именно скане, а не фото. можно сделать? в 600 dpi, с минимальным уровнем сжатия. тогда и мы сможем заглянуть под эмаль.
 
Знак в норме. В любом случае - это монетный двор.
 
h

:shok: ! Это шутка такая? Переложить один цвет эмали, а другой оставить это технически не возможно! Ну только если конечно она холодная!:drinks:

Зачем говорить о том о чем не имеете понятия?
Белая эмаль редко повреждается на ордене,в основном бьется красная.Вот ее и реставрируют,уберая только красную и заново ее наносят,это возможно ,так как температура нанесения красной эмали меньше чем белой.Но если во время этого процесса не много перегреть,то на белой и вылезает серо -зеленый цвет.
Ответить на вопрос реставрировался ли данный знак можно только при личном осмотре(начать с изучения царапин)
 
Сверху