Чайная пара

Доп фото
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    94.1 KB · Просмотры: 505
  • 3.JPG
    3.JPG
    86.5 KB · Просмотры: 524
  • 4.JPG
    4.JPG
    120.1 KB · Просмотры: 533
  • 5.JPG
    5.JPG
    77.9 KB · Просмотры: 514
Проплатил, но предмет ещё в Европе. По фото, я запросил конкретно заднюю часть чашки, что и получил. Кстати, продавец мембер на Авордсе.
 
Александр, я не вижу проблем со второй АК. Я уже высказал своё мнение, что это скорее всего совпадение ,т.к. делались наши чашки разными мастерами.
 
Александр, я не вижу проблем со второй АК. Я уже высказал своё мнение, что это скорее всего совпадение ,т.к. делались наши чашки разными мастерами.

Возможно, но пока промолчу, так как не видел клейма своей! А то что ХХ делает частенько ошибки в описании - это не для кого не секрет! Да и твоя пара еще ТАМ!
Если совпадение - то это просто фантастика! Сколько долгожителей свыше 100 лет было в Германии в период с 19 июля 1940 года по 22 ноября 1943 года?
 
Возможно, но пока промолчу, так как не видел клейма своей! А то что ХХ делает частенько ошибки в описании - это не для кого не секрет! Да и твоя пара еще ТАМ!
Если совпадение - то это просто фантастика! Сколько долгожителей свыше 100 лет было в Германии в период с 19 июля 1940 года по 22 ноября 1943 года?

Александр

Не поленился и сделал 2 вещи
1. Отписал ХХ с просьбой подтвердить номер на донышке
2. Сделал сравнительную картинку. Как видешь мастера были действительно разные и сами комплекты тоже разные.
Особенно это видно по обработке внутренней стороны венка.
Моя чаша с лева.
 

Вложения

  • HGC.JPG
    HGC.JPG
    96.1 KB · Просмотры: 488

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    85 KB · Просмотры: 496
  • Region Capture.jpg
    Region Capture.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 532
Последнее редактирование модератором:
Александр

Не поленился и сделал 2 вещи
1. Отписал ХХ с просьбой подтвердить номер на донышке
2. Сделал сравнительную картинку. Как видешь мастера были действительно разные и сами комплекты тоже разные.
Особенно это видно по обработке внутренней стороны венка.
Моя чаша с лева.

А разве дело в чашке? Я до сегодняшнего дня думал что дело в БЛЮДЦЕ! :wink3:
 
Такие же комплекты выпускались и до Июля 1940 .

Это инициалы RS?
Геринг ещё Генералфельдмаршалл (надпись на блюдце):45:
Молодцы, хорошую тему развили, и предметы редкие.
 
Ok тема становится ещё интересней Вот ответ из ХХ

The mark on the bottom of the cup is 125/695. This was a typing error. The lot is however already been sold and it is not available anymore.
Kind regards,
Thaïs Balázs

Тот же номер 125/695!
Однако разница в раскрассе на лицо.
 
Ok тема становится ещё интересней Вот ответ из ХХ

The mark on the bottom of the cup is 125/695. This was a typing error. The lot is however already been sold and it is not available anymore.
Kind regards,
Thaïs Balázs

Тот же номер 125/695!
Однако разница в раскрассе на лицо.

Сомнения начинают подтверждаться ...
В раскрасе ЧЕГО?
 
Важнее будет проверить разницу в форме орлов.

В онлайн каталоге ХХ есть функциональность приближения элементов изображения. Я довольно долго смотрел на птицу. Разница налицо. В картинке выше я обозначил только несколько. Кстати советую посмотреть на концы свастики. В чашке Александра они кассаются венка. В моей оставлен пробел.
 
В раскрасе орлов на чашках, конечно. Почему ты не бирёшь это во внимание?

Да почему, беру я это во внимание!
Хотя вопросов это только прибавляет! Почему при одном мастере и ШТУЧНЫХ выданных чайных пар в целом, орлы разные?
Хотя думаю объяснение есть ...
Я же ПОКА не верю в два одинаковых блюдца!
 
Да почему, беру я это во внимание!
Хотя вопросов это только прибавляет! Почему при одном мастере и ШТУЧНЫХ выданных чайных пар в целом, орлы разные?
Хотя думаю объяснение есть ...
Я же ПОКА не верю в два одинаковых блюдца!


т.е. ты уверен; что на моих фото другая чашка а блюдце твоё?
 
Сверху