что будет с форумом назавтра

Igor Ostapenko

Участник АК
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
15,200
Реакции
593
Адрес
ישראל
после того как Клишасу с компанией удастся «прикрутить интернет» ?
 
Ничего не изменится.
Поводы для оптимизма:
1. Техническое исполнение намного сложнее, чем принять закон...
2. Денег на техническую реализацию нужно много, если их и выделят, то выяснится, что они кончились, нужно ещё, и так по кругу...
3. Декларируется, что "суверенный интернет" будет работать "автономно" только в случае "угрозы для безопасности страны".
То есть, нас продолжают пугать "угрозой", а "автономку" попробуют включить в случае народных выступлений.
4. Теоретически, самый жёсткий из возможных вариантов - китайский.
"Автономный интернет" с выходом в глобальную сеть только через национальные сервера.
Этот вариант крайне сомнителен в реализации в нашей стране.
5. Северо-корейский вариант полностью невозможен.
 
после того как Клишасу с компанией удастся «прикрутить интернет» ?

Ничего не будет.) Какое отношение этот законопроект имеет к форуму?

https://www.bbc.com/russian/news-47884888
"Основная цель законопроекта - обеспечить работу российского сегмента интернета даже в том случае, если его отключат от общемировой сети.

"Вы знаете, я же не могу за наших партнеров говорить, что у них там на уме. Я думаю, этом им самим нанесет колоссальный ущерб, урон" - так президент Владимир Путин ответил на вопрос, действительно ли такая угроза существует."
 
Ни одну страну, никогда не отключали от интернета "снаружи", есть только примеры оградиться от сети "изнутри".
 
Ни одну страну, никогда не отключали от интернета "снаружи", есть только примеры оградиться от сети "изнутри".

1.Законопроект не про это.

2.Все когда-то случается в первый раз. И ядерную бомбу когда-то первый раз сбросили.

3.Отключали. США отключали Сирию в 2012 https://habr.com/ru/post/233331/
 
"Основная цель законопроекта - обеспечить работу российского сегмента интернета даже в том случае, если его отключат от общемировой сети.

"Вы знаете, я же не могу за наших партнеров говорить, что у них там на уме. Я думаю, этом им самим нанесет колоссальный ущерб, урон" - так президент Владимир Путин ответил на вопрос, действительно ли такая угроза существует."

:45:
 
Закон принят госдумой, в нём прописан "китайский вариант".
 
Да, теперь уж начнется:shok:
Смотрим, что будет с форумом завтра..
 
Законы принимать просто, думаю с реализацией будут проблемы...
 
Законы принимать просто, думаю с реализацией будут проблемы...

А у нас всегда так.))

На рано или поздно сделают, вопрос очень важный. Слишком много на кону..

Но, если по теме, то форум будет жить долго и счастливо.)
 
Сверху