Чудо чудное.

Я же написал что она есть в каталоге продаже фирмы 1973 года:drinks:
Называть её фуфлом ну никак нельзя.
Фуфло подразумевает максимальную схожесть с оригиналом.
Умалатова тоже отечек наделала, тоже назовёте их фуфлом?
 
...Называть её фуфлом ну никак нельзя....
-------------------------------------------
- Конечно же нет! Послевоенные немецкие награды Суваля, по аналогии, тоже фуфлом назвать нельзя.
 
Последнее редактирование модератором:
я для себя разделяю так:
фуфло - создано с целью ввести в заблуждение
копия - не преследует такой цели
 
я для себя разделяю так:
фуфло - создано с целью ввести в заблуждение
копия - не преследует такой цели

тут возникает такой фактор как тандем продавец-покупатель. покупатель не обладая информацией принимает на веру oписание продавца и копия легким движением превращается в фуфло
 
я для себя разделяю так:
фуфло - создано с целью ввести в заблуждение
копия - не преследует такой цели

Формально, все, у кого нет на реверсе (или ином каком месте :cools:) опознавательных

R

Replica

Reproduction

C

Copy

и так далее - подделки/фуфло - независимо от того, насколько благородными целями руководствовался их производитель и насколько они похожи на оригинал.

К слову, однажды я видел, как сувалевскую отечку продавали как продукт "частной советской ювелирной мастерской" :biggrin:
 
тут возникает такой фактор как тандем продавец-покупатель. покупатель не обладая информацией принимает на веру oписание продавца и копия легким движением превращается в фуфло

Вся мулька заключается в том, что, в данном случае, это фуфло стоит дороже оригинальной военной отечки (о юбилейных отечках я вообще молчу).:wink3: :biggrin:
Я готов менять боевые вторые отечки на эти фуфловые. Предлогайте
Я думаю сейчас за мной выстроится очередь желающих.
 
Вся мулька заключается в том, что, в данном случае, это фуфло стоит дороже оригинальной военной отечки (о юбилейных отечках я вообще молчу).:wink3: :biggrin:

я уже как то пiсал, что будут и коллeкционеры подделок. такова жизнь :wink3: :drinks:
 
Так это же официальный выпуск фирмы. Предмет имеет отношение к прямое советской фалеристике. Поэтому многим и интересен.

посмотри сколько официальных всяких выпусков у Rothe Wien. каждый сам решает, чтоему коллекционировать. а бизнес это уже другое дело :drinks:
 

Вложения

  • 250017_4.jpg
    250017_4.jpg
    112.6 KB · Просмотры: 457
Сверху