Цинковый Демянск

- Был такой в алюминии. Обратная пластина тоже алюминиевая. Попадался 2 раза. 1 показан в книге "Госнаграды..." в сравнении со стальным.
 
- Был такой в алюминии. Обратная пластина тоже алюминиевая. Попадался 2 раза. 1 показан в книге "Госнаграды..." в сравнении со стальным.

Я читал об этом еще в 1 книге, но не видно, что это алюминий. Как у Александра щит. Поэтому решил, что Вы ошиблись.
 
- Я пишу только о том, что имел, держал в руках и фотографировал сам! Чужие картинки меня просто не интересуют... Наверно, алюминий пока отличу от остального :-))
 
- Я пишу только о том, что имел, держал в руках и фотографировал сам! Чужие картинки меня просто не интересуют... Наверно, алюминий пока отличу от остального :-))

Александр, тоже в руках держал и предположил, что это алюминий.
По фото в книге, я не могу сказать, что это алюминий и по фото в теме, я бы сказал что это цинк.
Если не трудно, покажите скан из книги.
 
- Мне предполагать и не нужно. Держа предмет в руках, я практически со 100% уверенностью отличу цинк от алюминия :swoon: Предполагаю, что и не я один :biggrin: :drinks:
- В прошлом году в июне (в Москве) был продан Демянск в алюминии. Второй, о котором я знаю.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху