Цвета ленты у медалей Хабибуллы

Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
110
Реакции
0
Адрес
Германия
Извиняюсь, что не в разделе "Афганистан", но здесь больше шансов, что тему увидят специалисты. Потом можно будет перенести в соответствующий раздел.
Я знаю, что на форуме есть специалисты, которые по чёрно-белой фотографии могут определить (если не точно, то предположительно) исходный цвет ленты. У меня именно такая проблема.

Известно изображение эмира Хабибуллы. На груди у него 5 медалей одного типа с разными лентами. Известны несколько медалей этого типа (к сожалению только 4). У одной из них известна и родная лента.

Вопросы:
1. Какой ленте на фото с эмиром может соответствовать лента этой медали. Мне кажется, что подходит только пятая по толщине линий. Подходит ли по цвету? У меня сомнения.

2. Если уж просить, то почему бы не попросить сразу всё. :biggrin:
Возможно ли определить расцветку других лент на груди эмира?

Заранее всем огромное спасибо!
 

Вложения

  • Habibullah-Medali.jpg
    Habibullah-Medali.jpg
    176.2 KB · Просмотры: 895
  • Habibullah-Medali 2.jpg
    Habibullah-Medali 2.jpg
    129.8 KB · Просмотры: 648
Фото целиком. Не из того, из которого вырезал участок, но здесь лучше видно другие детали.
 

Вложения

  • Habibulla GR 2.jpg
    Habibulla GR 2.jpg
    142 KB · Просмотры: 656
Я рассматриваю немецкие фотографии этого периода, они имеют свою особенность, возможно британские фотографии отличались.
На немецких, часто желтый муар ленты выглядит на фото почти чёрным, голубой муар почти белым.
Я бы сказал, что ни одна из лент в колодке не соответствует цвету ленты на цветном изображении.
Нужно британские фото тех лет посмотреть и сравнить их цветопередачу.
 
Попробую найти фотографии примерно этого периода (+= 10 лет), сделанные в Индии. Так как я не спец по Индии, то фотографии только из Интернета. Специально искал фотографии с лентами. Может быть, зная цвета лент британских медалей, можно установить цвета лент афганских медалей Хабибуллы.
 
Последнее редактирование модератором:
На первом этапе попробовал идентифицировать медали на фотографиях. (Что для не специалиста по Великобритании не так просто). Прошу проверить первые результаты.
 

Вложения

  • 0001.jpg
    0001.jpg
    10.1 KB · Просмотры: 629
А вот с медалями на груди сложнее.

Ориентируясь по лентам и контуру медали вроде бы должен быть первый вариант. Но у первой медали лента не такая. Больше подходит другая лента, - как на втором варианте или одна из нижних. Но тогда не подходит контур медали - у нет нет короны вверху.
 

Вложения

  • 0003.jpg
    0003.jpg
    130.9 KB · Просмотры: 489
Royal Victorian Medal Edward VII
 

Вложения

  • Royal Victorian Medal Edward VII.jpg
    Royal Victorian Medal Edward VII.jpg
    317.2 KB · Просмотры: 467
Саша, у крайней справа, по-моему лента от IGSM, а не Afghanistan medal.
 

Вложения

  • post-143-1142290120.jpg
    post-143-1142290120.jpg
    76.9 KB · Просмотры: 426
  • ghulam2.jpg
    ghulam2.jpg
    396.2 KB · Просмотры: 421
Сверху