Das Panzerkampfabzeichen der Luftwaffe.

detlev

Местный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
4,128
Реакции
246
Адрес
Deutschland
В последнем номере своего журнала Саша Вебер опубликовал интересную статью по этому знаку.
Ставлю статью целиком.
Читайте!

:drinks:
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    218.5 KB · Просмотры: 1,933
  • 1a.jpeg
    1a.jpeg
    491.2 KB · Просмотры: 304
:drinks:
 

Вложения

  • 2.jpeg
    2.jpeg
    569.3 KB · Просмотры: 306
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    537 KB · Просмотры: 324
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    362.5 KB · Просмотры: 314
  • 4a.jpeg
    4a.jpeg
    331.3 KB · Просмотры: 318
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    163.1 KB · Просмотры: 303
Журнал это давно уже получил, но не успел еще почитать... Как я понимаю, начинают пытаться в разряд оригиналов переносить?
 
подобный знак был найдем мною лично в парке горького , когда пошел пописать в кусты
на вв2 (точнее в интернете) была моя первая тема открытая по антиквариату.... :drinks:
сразу сказали-таких не было....
интересно мнение коллег, с 2009 года , нет новостей, есть у кого изображение подлинного знака?
 
Ничего нового, все то же самое... И все те же фуфловые доки, так и не впарили их никому.)
 
Ничего нового, все то же самое... И все те же фуфловые доки, так и не впарили их никому.)
Можете показать эти доки в хорошем разрешении?
И, где эти доки впаривают? Ссылку, пжл.
:blush2:
 
В понедельник посмотрю на рабочем компе, должны были остаться фотки.
Ссылок никаких нет и не было. 10 лет назад это было, тогда с Добри помню их обсуждали.
 
В последнем номере своего журнала Саша Вебер опубликовал интересную статью по этому знаку.
Ставлю статью целиком.
Читайте!

:drinks:
Сергей, что там пишут про изготовление знака до 1945 г.?
Если ли хотя бы изображение знака до 1945 г? Какого дизайна должен быть танк? На знаке фронтового изготовления от Вайце мы видим "сухопутный" танк.

Мне вот такой знак попался.
В качестве основы использован оригинальный знак Наземного боя Arno Wallpach.
Танк добавлен позже.
До 1945 и сейчас?
Какие мнения?
 

Вложения

  • img807.jpg
    img807.jpg
    232 KB · Просмотры: 114
  • img813.jpg
    img813.jpg
    141 KB · Просмотры: 126
  • img814.jpg
    img814.jpg
    240.7 KB · Просмотры: 120
Я бы тебе с удовольствием помог, но мне такие знаки не попадались в приличных местах...
 
Мне вот такой знак попался.
В качестве основы использован оригинальный знак Наземного боя Arno Wallpach.
Танк добавлен позже.
До 1945 и сейчас?
Какие мнения?
А мнения думается и не менялись. Ни одного оригинального знака так и не было представлено !
А вот всякого разного шмурдяка пруд пруди. Одно время пытались фуфловыми доками приправлять, но тоже как то не особо получилось.)
Глубоко убеждён, что этого знака просто не существовало !
 
Я не говорю, что мой знак оригинальный. Он является кустарной переделкой знака за Наземный бой, к которому добавили танк. Места пайки я показал стрелочками. Непонятно, зачем надо было портить хороший оригинальный знак. Если делали недавно, можно было использовать копию в качестве основы.
 
Глубоко убеждён, что этого знака просто не существовало !
Знак был учреждён в 1944 году, при этом не существует даже эскиза знака на бумаге. Обычно вновь учреждённые знаки печатали в прессе. Так, например, изображение знака За морской бой Люфтваффе вроде как есть.
Странная ситуация, не правда ли?
 
Последнее редактирование:
Я не говорю, что мой знак оригинальный. Он является кустарной переделкой знака за Наземный бой, к которому добавили танк. Места пайки я показал стрелочками. Непонятно, зачем надо было портить хороший оригинальный знак. Если делали недавно, можно было использовать копию в качестве основы.
Как это зачем ? Чтобы впарить за дорого редчайший знак какому-нибудь малограмотному новичку...
Никак эти поделки не найдут себе владельцев, ходят многократно по кругу...)
 
Знак был учреждён в 1944 году, при этом не существует даже эскиза знака на бумаге. Обычно вновь учреждённые знаки печали в прессе. Так, например, изображение знака За морской бой Люфтваффе вроде как есть.
Странная ситуация, не правда ли?
Вся эта тема на мой взгляд чистая мифология, как и Морской бой Люфт, отличный пример. Нет знаков, нет доков... Не от чего даже оттолкнуться.
 
Вся эта тема на мой взгляд чистая мифология, как и Морской бой Люфт, отличный пример. Нет знаков, нет доков... Не от чего даже оттолкнуться.
Примеры награждением Морским боем, вроде как, есть в зольдбухах.

Но знаки 1957 - это уже не миф. Они заново учреждены, в документах Бундесвера есть описание и эскизы. Откуда-то всё это взяли в 1957 году!
 
Примеры награждением Морским боем, вроде как, есть в зольдбухах.

Но знаки 1957 - это уже не миф. Они заново учреждены, в документах Бундесвера есть описание и эскизы. Откуда-то всё это взяли в 1957 году!
Я зольдбухи в расчёт не беру, записи в них вполне могли быть. Но не более ! Доков и знаков оригинальных нет !
 
Но знаки 1957 - это уже не миф. Они заново учреждены, в документах Бундесвера есть описание и эскизы. Откуда-то всё это взяли в 1957 году!
Я беру в расчёт только военное время, до 45-го. После мне неведомо.
 
Еще одно переделанное чудо. И даже с наградным)
 

Вложения

  • c17-620_1_1_1.jpg
    c17-620_1_1_1.jpg
    171.2 KB · Просмотры: 120
  • c17-621_1_1_1.jpg
    c17-621_1_1_1.jpg
    291.8 KB · Просмотры: 105
  • c17-622_1_1_1.jpg
    c17-622_1_1_1.jpg
    157.7 KB · Просмотры: 106
  • c17-624_1_1_1.jpg
    c17-624_1_1_1.jpg
    166.1 KB · Просмотры: 106
  • c17-623_1_1_1.jpg
    c17-623_1_1_1.jpg
    147.3 KB · Просмотры: 109
  • c17-636_1_1_1.jpg
    c17-636_1_1_1.jpg
    109.8 KB · Просмотры: 112
Сверху