DKiG-L/52 C.F.Zimmermann

Serj

Участник АК
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
905
Реакции
24
Адрес
Красноярск
Всем доброго дня ! Интересная яичница попалась, тяжелый тип Циммера с клеймом L/52. Ранее таких еще не встречал...)

С Ув. Сергей.
 

Вложения

  • DK-01.JPG
    DK-01.JPG
    221.2 KB · Просмотры: 980
  • DK-02.JPG
    DK-02.JPG
    223 KB · Просмотры: 668
  • DK-03.jpg
    DK-03.jpg
    191.9 KB · Просмотры: 665
Да, абсолютно точно, спасибо ! :drinks:
Только вот в сохране такую разновидность найти крайне тяжело.

Совершенно верно, поэтому поздравляю :drinks:
Даже просто тяжелую версию найти не легко.
 
Всем доброго дня ! Интересная яичница попалась, тяжелый тип Циммера с клеймом L/52. Ранее таких еще не встречал...)

С Ув. Сергей.

Редко встречается, помню первый раз увидел, когда Богдан Мельник их в Воронеж привозил. :drinks:
 
Редко встречается, помню первый раз увидел, когда Богдан Мельник их в Воронеж привозил. :drinks:

Я этот тип раньше даже в руках не держал, тяжелые и легкие 20-ки много раз попадались, а с таким клеймом впервые...:drinks:
 
Одна из самых редких яичниц на мой взгляд. Тем более в таком сохране :drinks:
 
Одна из самых редких яичниц на мой взгляд. Тем более в таком сохране :drinks:

Поэтому Сергею мы все немножко завидуем. :biggrin:
И все-таки тема с 20-ками и 134-ками интересная.
C.F.Zimmermann'а разбомбили, а легких, как "грязи"
 
Поэтому Сергею мы все немножко завидуем. :biggrin:
И все-таки тема с 20-ками и 134-ками интересная.
C.F.Zimmermann'а разбомбили, а легких, как "грязи"

Ну относительно "как грязи". Что какой-то их запас мог быть в Клессхайме - почему бы и нет. Несколько десятков штук абсолютно ничто для производителя, но весьма заметное кол-во среди коллекционеров Рейха.
 
Ну относительно "как грязи". Что какой-то их запас мог быть в Клессхайме - почему бы и нет. Несколько десятков штук абсолютно ничто для производителя, но весьма заметное кол-во среди коллекционеров Рейха.

Относительно нескольких десятков штук я бы поспорил...
 
Поэтому Сергею мы все немножко завидуем. :biggrin:
И все-таки тема с 20-ками и 134-ками интересная.
C.F.Zimmermann'а разбомбили, а легких, как "грязи"

Ну на счет, как грязи, Владимир - уверяю, что это не так... Самый распространенный тип - да, но количество легких двадцаток не такое огромное. Тут соглашусь с Александром, если не десятки, то может и пара сотен... Однако и это не много. Что до Классхейма - для меня это факт, а не миф. Много орденов именно оттуда ! Теперь по поводу минтовости - темой ДК давненько занимаюсь (своих яишниц штук 15 есть...), помимо легких 20-ок из групп в минте я нашел и почти всех других производителей именно в нулевом сохране (Дешлеры, Годе, Юнкеры...)
Любого производителя можно при желании найти в минте.
Как то уже давненько с Циммерами для себя не много разобрался. Улик против никаких не обнаружил. А вот просто пустого звона в интернете - пруд пруди !

С Ув. Сергей.
 
У Майерца в книге приводится весьма интересная информация. Всего было выдано около 26000 крестов в золоте. При этом на 27 января 1945 было чуть меньше 15000 награждений. Т.е. за 3 с небольшим месяца, оставшихся до конца войны, появилось 11 тысяч новых кавалеров. Можно только представить, какое кол-во крестов было наштамповано за это время. В этом свете наличие большого количества неврученки выглядит очень логичным.
 
Последнее редактирование модератором:
У Майерца в книге приводится весьма интересная информация. Всего было выдано около 26000 крестов в золоте. При этом на 27 января 1945 было чуть меньше 15000 награждений. Т.е. за 3 с небольшим месяца, оставшихся до конца войны, появилось 11 тысяч новых кавалеров кавалеров. Можно только представить, какое кол-во крестов было наштамповано за это время. В этом свете наличие большого количества неврученки выглядит очень логичным.

Статистика интересная, спасибо, что напомнили. :drinks:
Я могу добавить, что не все даже узнали, что были награждены DK.
У меня есть комплект майора-танкиста, так он узнал, что был награждён DКiG только в 70-е годы, когда появилась книга со списком награждённых.
Само собой, ни документов, ни ордена у него никогда не было.
 
Всем доброго дня ! Интересная яичница попалась, тяжелый тип Циммера с клеймом L/52. Ранее таких еще не встречал...)

С Ув. Сергей.

Шикарный предмет! Поздравляю!
 
Раз такая тема, покажу свой экземпляр, проходил в свое время:
 

Вложения

  • _DSC4453.JPG
    _DSC4453.JPG
    167.5 KB · Просмотры: 465
  • _DSC4455.JPG
    _DSC4455.JPG
    266.5 KB · Просмотры: 448
  • _DSC4457.JPG
    _DSC4457.JPG
    281.4 KB · Просмотры: 449
  • _DSC4463.JPG
    _DSC4463.JPG
    214.2 KB · Просмотры: 464
Не могу не отметить тот факт, что из всех виденных мною экземпляров Немецкого креста с данным клеймом, орден показанный в начале темы самый лучший по стоянию! :45:
 
Не могу не отметить тот факт, что из всех виденных мною экземпляров Немецкого креста с данным клеймом, орден показанный в начале темы самый лучший по стоянию! :45:

Благодарю Илья ! Лучше по состоянию и сам пока не видел...:drinks:
 
Сверху