Документ на "Крым" зондерфюрера.

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,369
Реакции
52
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Зондерфюрер Z (звание аналогичное лейтенанту или оберлейтенанту, гражданский специалист на службе Вермахта) из штаба 11-й армии, награждён 10 сентября 1942 года.
 

Вложения

  • Krim-Doc-ZF-001.jpg
    Krim-Doc-ZF-001.jpg
    391.1 KB · Просмотры: 595
Да, красивый.
Но к бумага всегда отношусь с подозрением. Проблематично определять оригинальность.
 
Серьёзно?
Это вы Добри расскажите. :biggrin::drinks:

Вполне, через меня проходил документ, на котором все признаки оригинала и если бы не кривая подпись, его записали бы в оригиналы. Найду - покажу.
 
дело опыта. не более того:drinks:

Подделать бумагу и подпись не проблема и распознать по скану - мало какой опыт Вам поможет.
На али за небольшую сумму видел прибор, который чертит и расписывается, все зависит от программы, которую ему прописали.
 
За сканы говорить не буду, но живой документ несложно распознать.
 
Подделать бумагу и подпись не проблема и распознать по скану - мало какой опыт Вам поможет.
На али за небольшую сумму видел прибор, который чертит и расписывается, все зависит от программы, которую ему прописали.

бумага гораздо сложнее, поэтому и реже, подделывается, чем знаки. но это, конечно же, опять таки на мой непрофессиональный взгляд.:drinks:
насмотрелся девятых врат и умничаю теперь :biggrin:
 
Не буду спорить. Приведу пример позже :)
 
Вот пример не самый хороший, но все же.
Даже от печатной машинки точки на реверсе видны.

Если подойти "без фанатизма". Взять обычное подразделение и не броское имя и соблюсти "историческую закономерность", то без проблем можно клепать НЛ. И не переубедите :biggrin:
 

Вложения

  • post-33-1211018561.jpg
    post-33-1211018561.jpg
    230.2 KB · Просмотры: 518
  • post-33-1211026634.jpg
    post-33-1211026634.jpg
    114.2 KB · Просмотры: 615
Вот пример не самый хороший, но все же.
Даже от печатной машинки точки на реверсе видны.

Если подойти "без фанатизма". Взять обычное подразделение и не броское имя и соблюсти "историческую закономерность", то без проблем можно клепать НЛ. И не переубедите :biggrin:

:biggrin:
Это звучит примерно так:
Если взять правильную жесть, изготовить штамп по оригинальному щиту, и соблюсти технологию, то без проблем можно клепать щит "Крым". И не переубедите.

Пример подделки документа на Крым, конечно уровня старшей группы детского сада. :wink3:
Но в документах учиться разбираться надо не меньше, чем в наградах, если их коллекционируешь.
 
:biggrin:
Это звучит примерно так:
Если взять правильную жесть, изготовить штамп по оригинальному щиту, и соблюсти технологию, то без проблем можно клепать щит "Крым". И не переубедите.

Пример подделки документа на Крым, конечно уровня старшей группы детского сада. :wink3:
Но в документах учиться разбираться надо не меньше, чем в наградах, если их коллекционируешь.

Бумажку напечатать и штамп изготовить - разные вещи :biggrin:
 
Тот, кто может отличить фуфло от оригинала, можно посчитать по пальцам руки.
 
Есть в мире много организаций и частных лиц, которые зарабатывают деньги на экспертизе документов и подписей.
Секретов не так уж и много: базы данных оригинальных подписей, знания и опыт.
 
Вы знаете много людей, которые отдают на экспертизу нл на черную раняшку или на Крым?
 
Вы знаете много людей, которые отдают на экспертизу нл на черную раняшку или на Крым?

Если бесплатно, то да.(для этого форумы) :biggrin:
Если за деньги, то мне один раз заказали экспертизу на медаль "мясо".
Это был самый дешёвый предмет, сопоставимый по цене с экспертизой.
Я даже переспрашивал, не ошибся ли человек.
 
Сверху